Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Новости

Афиша на 2 и 3 июня: чешские мультики, акварельный мастер-класс и трайбл-танцы

some alt text
Наступило лето, а, значит, солнце будет ярче, вечера длиннее, а развлечений больше. Встретить первые июньские выходные с умом, поможет наша традиционная афиша с самими примечательными событиями Воронежа.
 
 
2 июня, суббота
 
Спектакль с участием трайбл-танцоров
 
Трайбл танцы явления для Воронежа относительно новое и только набирающее обороты. Впрочем, о том, что это направление вызывает явный интерес у горожан, говорит тот факт, что в эту субботу пройдет целый фестиваль, посвященный данным танцам. К слову, тайлбл – это целая система танцевальной импровизации, представляющая смесь египетского танца живота, традиционных индийских танцев и фламенко.
 
Посмотреть и оценить трайбл-танцы воронежцы смогут на сцене Никитинского театра, где группа «Земля-Небо» покажет особенный концерт-спектакль. Подробности и способы покупки билетов можно найти в группе мероприятия во «Вконтакте».
 
Стоимость: 350-500 рублей.
Начало: 19.00.
Адрес: ул. Никитинская, 1, Никитинский театр.
 
_____________________________________________________
 
Анимация Вышеградской 4-ки
 
Мультработы художников из Чехии, Польши, Венгрии и Словакии, которых организаторы называют Вышеградской 4-кой, можно посмотреть в эту субботу в книжном клубе «Петровский». На фестивале представят работы молодых режиссеров, основные темы короткометражных мультфильмов – взаимоотношения, любовь и память.
 
«Зрители научатся передавать любовь через цвет, рисовать жизнь после смерти, смогут за 2 минуты пересказать философию даосизма и найдут вдохновение», - сообщают в анонсе организаторы. Так что, если желаете приобщиться к культуре венгерских и чешских мультипликаторов, спешите приобрести билеты.
 
Стоимость: 250 рублей.
Начало: 19.00.
Адрес: ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж».
 
______________________________________________________
 
Детский фестиваль в Дивногорье
 
В честь Дня Детей музей-заповедник организует праздник для маленьких воронежцев. В рамках проекта «Дивногорская азбука» ребята от 4 до15 лет смогут творчески «оживить» буквы русского алфавита. Как сообщают организаторы, юные посетители заповедника смогут поработать с различными материалами.
 
К слову, количество мест ограничено, так что спешите записаться по телефону 8-961-029-81-35. А добраться до Дивногорья можно на прямой электричке, которую запустят как раз в эту субботу.
 
Стоимость: бесплатно.
Начало: 15.00.
Адрес: Воронежская область, Лискинский район, хутор Дивногорье.
 
__________________________________________________________
 
Дефиле народных костюмов на Губернском празднике
 
Воронежский Центральный парк, бывший «Динамо», в этом сезоне, очевидно, решил побить рекорд по количеству проводимых там фестивалей, что, впрочем, не может не радовать. На этот раз в парке пройдет Губернский праздник, главной тематикой которого станет популяризация этнографического костюма. Посетители увидят дефиле в старинных народных костюмах и интерактивную программу. Кстати, воронежцам не возбраняется и самим поучаствовать в народном параде, главное условие – наличие этнокостюма.
 
Также в парке будут организованы фотозоны, открыта ярмарка ремесел, а для всех желающих будут проводиться тематические мастер-классы. И, разумеется, весь фестиваль будет сопровождаться выступлениями различных коллективов, а в 18 часов в Зеленом театре покажут концерт знаменитые «Воронежские девчата»
 
Стоимость: бесплатно.
Начало: 15.00.
Адрес: Воронежский центральный парк.
 
 
 
3 июня, воскресенье
 
«Акварельный» мастер-класс
 
Музей имени Крамского приглашает детей от 8 лет и их родителей узнать тонкости работы с акварелью. За одно занятие его участники смогут создать сразу четыре эскиза. Кстати, как отмечают организаторы, мастер-класс будет интересен не только новичкам, но и тем, кто уже работал с акварелью. Все материалы юным живописцам и их родителям предоставят на месте. Просьба записаться по телефону 8 (473) 255-50-81, так как количество мест ограничено.
 
Стоимость: 350 рублей.
Начало: 12.00.
Адрес: пр Революции, 18, Музей имени Крамского.
 
______________________________________________________
 
Занятие по изготовлению первобытных орудий труда
 
В Воронеже подходит к концу проект «Палеолит – это современно» и его завершающим этапом будет мастер-класс по изготовлению первобытных орудий труда. Главный хранитель Дивногорья Антон Родионов покажет, как это делали древние люди. Кстати, при изготовлении орудий они использовали вулканическое стекло.
 
Стоимость: бесплатно.
Начало: 16.00.
Адрес: ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж».
 
_________________________________________________________

 
«Сказки о Маме», а также русалках и водяных Русского Севера
 
Документальный фильм, рассказывающий о путешествии в мир северных русских мифов, показывают в эти выходные в кинотеатре «Иллюзион». Зрителю предлагают взглянуть на путь коренного жителя северной деревни Лекшмозеро, который отправляется на поиски своего родового дома. Этот фильм и путешествие – «попытка найти на заросших берегах дух «старого мира», - рассказывают авторы. Чтоб погрузить в непередаваемую атмосферу северной реальности, покупайте билеты по ссылке.
 
Стоимость: 250 рублей.
Начало: 14.00.
Адрес: ул. Володарского, 37а, вход через кафе «Тарелки».
 
___________________________________________________________
 
«Русский Формат» в Зеленом театре
 
«Самую музыкальную ночь лета» обещает воронежским зрителям коллектив хора «Русский Формат». Эстрадный мужской хор, принимавший участие в шоу «Песни», собирается исполнить рок и поп хиты, классические и джазовые композиции, при этом все будет сопровождаться спецэффектами и современной хореографией. Билеты еще есть в продаже.
 
Стоимость: 200-400 рублей.
Начало: 20.00.
Адрес: Воронежский центральный парк. Зеленый театр.