Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Новости

Фестиваль «Турфест» претендует на продолжение

some alt text
На Фестиваль собрались горожане, которые смогли не только посмотреть концертную программу, которая в этом году была по своему уникальна: большой инклюзивный блок с участием театра Равных с тремя мини-спектаклями,  выступления разных музыкальных и танцевальных коллективов из Воронежа и близлежащих областей. Центральная сцена фестиваля порадовала гостей великолепным звучанием, благодаря звуковому аппарату JBL VTX25, единственному в центральной России, который так же является гордостью нашего города.
 
 
Гости фестиваля могли поучаствовать в различных мероприятиях, конкурсах, эстафетах. На площадке были представлены компании и клубы, непосредственно имеющие отношение к заявленной тематике, а именно к туризму а так же различные сопутствующие этому направлению организации. Особый интерес вызвал клуб путешественников «Средний дон», которые прямо в парке сделали тематическую площадку с чаепитием, столиками и стоянкой внедорожников. Интерес деток вызвал театр зверей «Кошка в лукошке» и знаменитый дрессированный енот. В дни фестиваля горожане имели возможность также помочь людям, попавшим в тяжелые жизненные ситуации через благотворительные организации, представленные в программе фестиваля с проектами «Белый цветок» и «Добрые сердца».
 
 
Одним из участников Фестиваля был Аэропорт «Воронеж». Как мы знаем туризм неразрывно связан с перелетами как в Воронеж, так и за его пределы.
 
Советник генерального директора аэропорта Шагунов Андрей Владимирович так прокомментировал данное мероприятие:
«Мы рады, что у нас есть возможность участвовать в данном мероприятии, которое посвящено именно туризму. Транспорт, перевозки, аэропорт являются основной составляющей туризма. Мы готовы привозить всех желающих посмотреть как Воронеж и все Черноземье, так и дать возможность отправится в любую точку земного шара».
 
 
 
Г-н Шагунов отметил, что данное событие подчеркивает, что мы должны развиваться в рамках внутреннего туризма. Он подчеркнул, что было бы актуально, чтобы в следующий раз в рамках данного фестиваля появилось больше компаний, ориентированных именно на внутренний туризм. 
 
По словам организаторов этого мероприятия, Фестиваль рассчитан на развитие туризма и туристических направлений в Воронеже и области. «Воронеж достоин быть одним из центральных городов России, насыщенным туристами, туристическими событиями, людьми, которыми знаменит наш город. Для того, чтобы продолжить уже имеющиеся начинания и сделать наш город наиболее интересным для путешествий, мы подготовили такой замечательный Фестиваль», - отметила Ольга Лысова.
 
 
Не были забыты и маленькие жители Воронежа. Для них были сделаны специальные зоны. Отдыхая с детьми немаловажно организовать как их отдых, так и досуг. Организаторы Фестиваля «Турфест» представили наиболее активные и творческие занятия для детей.
 
А 20 числа Турфест у ТРК «Арена»  продолжился ярким фестиалем красок и эмоций.
 
 
В планах организаторов сделать ТурФест ежегодным фестивалем и выйти за рамки города Воронеж, сделав его федеральным. Организаторы считают, что фестиваль, который пропагандирует развитие туризма в каждой из областей, будет интересен в любом городе. 
 
«Я надеюсь, что в последующие года Фестиваль будет более масштабным и займет не один день и будет не на одной площадке одного района города, а охватит весь город Воронеж. Мне хочется, чтобы в нем было больше участников, больше отельеров, больше рестораторов, всех, кто имеет отношение к туриндустрии. Мы готовы со всеми сотрудничать, приглашаем партнеров для проведение следующих фестивалей», - подытожила О. Лысова.
 
*На правах рекламы