Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 4770

Сотрудники портала 36on разгадали тайну «Комнаты» за 50 минут

Приглушенный свет, книжные стеллажи, картины - интерьер “Кабинета писателя” с первого взгляда выдает владельца комнаты. Точнее, бывшего владельца. Что с ним произошло, как и почему группа людей - три журналиста и менеджер - оказалась в незнакомой запертой комнате - непонятно. Ясно одно - на поиски выхода отведен всего час.
 
Для тех, кто стал активным пользователем рунета больше пяти лет назад, сама идея напомнит онлайн-квест “Выход из комнаты”: даже стены в нарисованной с помощью Paint игре - тоже зеленого цвета. Задание соответствует названию: все силы “детектив” должен бросить на поиски ключа. Только вот графика оффлайн-игры создана не компьютером, а самой жизнью.
 
Атмосфера воронежского квеста соответствует прошлому веку: настенные часы с маятником, лакированный письменный стол, паркет из светлого дерева. И только пластиковые окна, спрятавшиеся под бордовыми бархатными занавесками, и пара современных мелочей, о которых “непосвященным” знать не стоит, напоминают о реальной действительности.
 
- Люстру не трогать! - раздается голос откуда-то сверху.
 
- Старик Оруэлл, ты ли это?
 
Советы-просьбы дает Большой брат, который внимательно следит за всеми, кто “заигрывается”: пытается применить силу или искать подсказки уж совсем в неподходящих местах. Все тем же ветеранам онлайн-квестов это может напомнить “подсвечивание активных зон поиска”. Советы дает дельные, стоит поверить на слово.
 
- Ну что, безнадега? - спросил Большой брат, когда команда впервые попросила его о помощи после 30 минут взаперти.
 
У квеста-оффлайн, помимо созданной самой жизнью графики, есть еще одно большое преимущество по сравнению с его компьютерным предшественником: право на три подсказки.
 
Команда 36 on.ru использовала две подсказки, восемь глаз и дозу адреналина, витающую где-то в воздухе, - и ключ от кабинета найден за 50 минут.
 
 
Участники выходили из кабинета писателя в таком состоянии, будто не загадки разгадывали, а на американских горках катались.
 
Анна Вотинова, новостной редактор:
 
 
- Когда я зашла в комнату, первой моей мыслью было: я хочу здесь остаться подольше. Хотелось сесть на старинное кресло в зеленой обшивке, взять одну из многочисленных книг, находящихся в комнате, и чашечку кофе. Жалко, что напитки там не предлагают. Да и рассиживаться было некогда - нужно было искать выход из комнаты. Конечно, пока девчонки этим занимались, я продолжала кайфовать просто от той романтичной атмосферы, которая была в кабинете. Не важно, что по легенде там произошло что-то страшное. Но, видимо, настолько меня не “отпускала” обстановка, что я так и не смогла обнаружить ни одной значимой вещи, которая могла бы помочь разгадать загадку. А когда девчонки все-таки нашли ключ, для меня, как, впрочем, и для всех остальных, это было неожиданностью. Я думала, мы оттуда не выйдем и останемся навечно. Шутка, конечно. Никто бы не стал нас там оставлять. В общем, игра понравилась. Чем-то напомнила квесты из передачи “Форт Боярд”, которую я любила смотреть в детстве. Кабинет писателя, наверное, для тех, кто любит азарт и вообще весело проводить время. Там точно не соскучишься!
 
Будущим игрокам я бы посоветовала не бояться темноты.
 
Татьяна Костянова, журналист-стажер:
 
 
- Мы прошли через длинный коридор, стены которого были расписаны от пола до потолка: каждый сыгравший человек стремился зафиксировать свой результат, показать свои эмоции. Зашли в небольшую комнату с такими же расписанными стенам, удобно устроились на диванчиках. Перед нами появилась милая девушка для того, чтобы провести небольшой инструктаж: "Не применяйте силу, вам не понадобятся какие-либо особенные знания". Мы оставили вещи в металических шкафчиках и пошли обратно по коридору, вслед за той же девушкой. Она открыла перед нами деревянную дверь - игра началась.
 
Когда я шла в комнату, я пыталась приблизительно предположить, что в ней может быть и как это отгадывать. Не вышло. Признаюсь, такое представить я вряд ли смогла бы. Все было настолько захватывающе и так стремительно, что, найдя ключ, мы даже не сразу поняли, что все, мы разгадали все загадки. А как только вышли из комнаты, сразу захотелось еще раз пройти и пережить заново весь квест.
 
Первое, что стоит сделать - осмотрите все, что вас окружает. Обратите внимание на мелочи, на предметы комнаты. Второе - будьте командой: действуйте слаженно, слушайте друг друга. Станьте в течение этого часа одним целым и неделимым механизмом.
 
Ольга Балбекова, менеджер проектов:
 
 
- Когда выключаешь весь свет в комнате - начинается мандраж. Но ты понимаешь, что нельзя бросаться в панику, а надо думать, что с этим делать. Мы до последнего не хотели брать подсказки, но когда поняли, что попали в тупик и мысль больше никак не развивается, решили не терять времени.
 
В начале игры я не думала, нравится мне это или нет, но когда мы вышли из кабинета писателя, восторг просто одолел меня, и мы сразу договорились, что в ближайшее время пойдем в “Гараж”.
 
Мой совет будущим игрокам: в команде должна быть разнополая логика!
 
 
*На правах рекламы