«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Сегодня будет очень большое желание изменить свою жизнь, однако астрологи рекомендуют воздержаться от кардинальных нововведений

Женщина и ребенок пострадали в ДТП с КамАЗом под Воронежем

Воронежский аэропорт заявил о готовности начать работу

Отложен проект реконструкции ВоГРЭСовского моста в Воронеже

Воронежская пенсионерка потребовала алименты от брошенных ею трёх дочерей

Два воронежских отеля сети Marton изъяли по иску Генпрокуратуры

Начальник участка в Воронеже предстанет перед судом за гибель трех рабочих при монтаже лифта

 

Увы, сегодня следует быть предельно осторожными. Именно от ваших решений будет зависеть, как сложится дальнейшая неделя

В Воронежской области за ночь уничтожили 9 беспилотников: люди не пострадали

Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Новости

Туристический бизнес в Воронеже оказался на грани краха

В Воронеже, как и во всей России, многие туристические агентства столкнулись с непредвиденными трудностями - из-за приостановки деятельности крупных туроператоров воронежцы боятся лететь за границу.
 
Сегодня после того, как еще один крупный туроператор объявил о прекращении своей деятельности, на воронежские турагентства обрушился просто шквал звонков.
 - Пока не было желающих отказаться от уже оплаченной поездки и вернуть деньги, - рассказали 36on.ru в турфирме “Персей”, - но все звонят и спрашивают, не коснулось ли это именно их поездки. Люди нервничают, переживают, что вполне понятно.
Впрочем, если о возврате денег за уже оплаченные путевки речь пока  не идет, то об отказе воронежцев от поездок за границу рассказывают во многих турфирмах.
 - Желающих купить тур за рубеж сегодня нет, - рассказали 36on.ru в турагентстве Пегас Тур, - в основном люди звонят и спрашивают, можем ли мы оформить визу для самостоятельной поездки. Туроператорам люди боятся верить после всей этой череды закрытий крупных компаний. Нам и самим страшно - неизвестно, что завтра может произойти с тем или иным туроператором. Будем ждать, пока все успокоится и стабилизируется. А что же нам еще остается?
И в первом и во втором турагентстве также рассказали, что очень многие воронежцы, которые уже запланировали отдых, но еще не приобрели путевки, теперь переориентируются на курорты Краснодарского края или Крыма. 
 
Признаются в трудностях, конечно, далеко не все компании. Многие отвечают достаточно осторожно, видимо, не желая спугнуть последних, самых отчаянных клиентов. 
 - По одному дню судить о чем-либо сложно, - уклончиво ответила нам девушка из компании Ви-Тур, - клиенты так же звонят, хотят приобрести путевки, от поездок никто не отказывается.
Напомним, кризис в российской туриндустрии начался с приостановки деятельности одного из крупных туроператоров - ЗАО "Фирма Нева". Об этом стало известно 16 июля. Тысячи туристов не смогли вылететь на отдых, у многих возникли трудности с проживанием в отелях и обратными билетами. Туроператор в ответ на претензии возмущенных клиентов заявил, что все риски застрахованы и туристы, у которых сорвались поездки, смогут вернуть свои деньги. Через две недели по той же схеме все повторилось с туроператором "Экспо-Тур". 2 августа приостановила деятельность компания "Лабиринт", а сегодня стало известно о прекращении деятельности туроператора "ИнтАэр".
 
Риски всех туроператоров, действительно, застрахованы, но хватит ли страховой суммы на то, чтобы вернуть деньги всем клиентам - неизвестно. Кроме того, пока не сообщаются и сроки, когда именно будут возвращены деньги. О каких либо компенсациях морального вреда речи в данный момент не идет.