Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Спорт

«Буран» потерпел обидное поражение в матче с «Горняком-УГМК» - 1:4

some alt text
Четвертого октября «ураганные» провели крайний матч второй гостевой серии. Соперником воронежских хоккеистов выступил клуб «Горняк-УГМК». Как и прежде, явного фаворита в противостоянии назвать было сложно. До этого обе команды показывали трудовой хоккей, не пренебрегали постоянной силовой борьбой и за счет упорства достигали успеха. Вполне стоило ожидать, что победа в Верхней Пышме достанется коллективу, который допустил бы меньше ошибок, чем оппонент.

Первая двадцатиминутка, что не удивительно, прошла достаточно плотно, не обошлось без постоянной силовой борьбы. Обе команды не спешили рисковать и предпочитали играть от обороны. Пару раз «Буран» и «Горняк-УГМК» обменялись удалениями, что позволяло игре хоть немного раскрыться. Тем не менее, счет так и остался в неприкосновенности. Очень уверенно действовала защита двух команд. Вратари, Захар Виноградов и Георгий Романов, выглядели надежно. По итогу хозяева перебросали гостей, но важно отметить, что атаки «Бурана» несли в себе больше остроты. Воронежцы могли закрепляться в зоне «Горняка» и навязывать свою игру.
 
Второй период предстал перед зрителями более насыщенным на события. На двадцать пятой минуте Александр Шипилов оставил «Буран» в меньшинстве, однако хоккеисты «Горняка» не сумели наказать воронежцев. И все же на экваторе встречи, на тридцатой минуте, хозяева нашли брешь в обороне гостей и открыли счет. Владимир Кузнецов завершил атаку броском в одно касание. Без шансов для Виноградова, 1:0.

Борьба после первого гола не утихала. «Ураганные» только усиливали натиск на ворота «Горняка», ведь нужно было возвращаться в игру. И воронежцам удалось наверстать упущенное. На тридцать четвертой минуте Павел Лукин пробил Романова, 1:1. Вся игра началась сначала, счет равный. Второй период выдался более атакующим и зрелищным, чем предыдущий.

Третий отрезок встречи «Бурану» было суждено проиграть. И не сказать, что воронежцы перестали бороться. Несколько ошибок в обороне привели к трем пропущенным безответным шайбам. На сорок седьмой минуте вторую шайбу в ворота Виноградова отправил все тот же Владимир Кузнецов. Удаление Ивана Лисина добавило немало проблем «ураганным». Прошло еще немного времени. Всего четыре минуты понадобилось Кузнецову, чтобы оформить хет-трик. Третью шайбу «Горняк-УГМК» забросил в меньшинстве. А в самом конце встречи, менее чем за три минуты до завершения периода, Егор Баранов в четвертый раз огорчил воронежского вратаря. Финальный счет – 4:1.

«Буран» потерпел обидное поражение. И все же воронежская ледовая дружина сражалась достойно. Две победы в четырех встречах – таков итог выездной серии для «ураганных».
 

Фото на главной – Кирилл Нестеров.
 
Автор текста: Андрей Стромаков