Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Спорт 1769

«Буран» потерпел обидное поражение в матче с «Горняком-УГМК» - 1:4

Четвертого октября «ураганные» провели крайний матч второй гостевой серии. Соперником воронежских хоккеистов выступил клуб «Горняк-УГМК». Как и прежде, явного фаворита в противостоянии назвать было сложно. До этого обе команды показывали трудовой хоккей, не пренебрегали постоянной силовой борьбой и за счет упорства достигали успеха. Вполне стоило ожидать, что победа в Верхней Пышме достанется коллективу, который допустил бы меньше ошибок, чем оппонент.

Первая двадцатиминутка, что не удивительно, прошла достаточно плотно, не обошлось без постоянной силовой борьбы. Обе команды не спешили рисковать и предпочитали играть от обороны. Пару раз «Буран» и «Горняк-УГМК» обменялись удалениями, что позволяло игре хоть немного раскрыться. Тем не менее, счет так и остался в неприкосновенности. Очень уверенно действовала защита двух команд. Вратари, Захар Виноградов и Георгий Романов, выглядели надежно. По итогу хозяева перебросали гостей, но важно отметить, что атаки «Бурана» несли в себе больше остроты. Воронежцы могли закрепляться в зоне «Горняка» и навязывать свою игру.

Второй период предстал перед зрителями более насыщенным на события. На двадцать пятой минуте Александр Шипилов оставил «Буран» в меньшинстве, однако хоккеисты «Горняка» не сумели наказать воронежцев. И все же на экваторе встречи, на тридцатой минуте, хозяева нашли брешь в обороне гостей и открыли счет. Владимир Кузнецов завершил атаку броском в одно касание. Без шансов для Виноградова, 1:0.

Борьба после первого гола не утихала. «Ураганные» только усиливали натиск на ворота «Горняка», ведь нужно было возвращаться в игру. И воронежцам удалось наверстать упущенное. На тридцать четвертой минуте Павел Лукин пробил Романова, 1:1. Вся игра началась сначала, счет равный. Второй период выдался более атакующим и зрелищным, чем предыдущий.

Третий отрезок встречи «Бурану» было суждено проиграть. И не сказать, что воронежцы перестали бороться. Несколько ошибок в обороне привели к трем пропущенным безответным шайбам. На сорок седьмой минуте вторую шайбу в ворота Виноградова отправил все тот же Владимир Кузнецов. Удаление Ивана Лисина добавило немало проблем «ураганным». Прошло еще немного времени. Всего четыре минуты понадобилось Кузнецову, чтобы оформить хет-трик. Третью шайбу «Горняк-УГМК» забросил в меньшинстве. А в самом конце встречи, менее чем за три минуты до завершения периода, Егор Баранов в четвертый раз огорчил воронежского вратаря. Финальный счет – 4:1.

«Буран» потерпел обидное поражение. И все же воронежская ледовая дружина сражалась достойно. Две победы в четырех встречах – таков итог выездной серии для «ураганных».