Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 1684

«Ураганные» всухую уступили «Зауралью» - 0:2

Позади остался сентябрь. После первого месяца сезона «Буран» занял десятое место в общей таблице. Стартовый матч октября, третий в рамках нынешней выездной серии, воронежцы провели в Кургане. Соперник «ураганных», клуб «Зауралье», был готов встретить гостей во всеоружии. Не возникало сомнений, что зрителей ждал зрелищный матч.

В начале встречи команды активно боролись, обходилось без прокатов. Никому не удавалось заполучить тактическое преимущество и долго держать шайбу под контролем. На одиннадцатой минуте удалился игрок уральцев, Владимир Журавлев. Однако «Буран» не сумел реализовать численный перевес, очень уверенно действовали в обороне хозяева. А на пятнадцатой минуте на скамеечку для плохих парней отправился Антон Вилков. «Зауралье», в свою очередь, предпочло не затягивать и не прощать соперника за ошибки. В большинстве Александр Ремов забросил шайбу в ворота Захара Виноградова, 1:0. Затем, менее чем за две минуты до конца периода, штраф схлопотал Марк Павликов, вынуждая воронежцев снова защищаться. Первая двадцатиминутка полностью осталась за хозяевами. Лишь один бросок сумели нанести «ураганные» по воротам Ильяса Гафиуллина.

Второй период выдался полностью зеркальным. Теперь уже воронежцы начали играть первым номером. Гости много атаковали, часто разыгрывали шайбу в зоне «Зауралья». Хоккеистам из Кургана не удавалось исправить ситуацию, в ход пошли даже самые крайние меры. Станислав Калашников схлестнулся в кулачном поединке с Олегом Мисюлем, чтобы взбодрить свою команду и дать уральцам возможность немножко отдохнуть. Хозяева льда лишь изредка проводили контратаки, но успеха не имели. По броскам в створ – 10-0 в пользу «Бурана». Несомненно, игра у «Зауралья» не задалась. Но шайба так и не побывала в воротах Гафиуллина.

Заключительный отрезок встречи оказался максимально напряженным и тяжелым для обеих команд. Как и прежде, «Буран» долго искал счастье в нападении. И все никак не получалось огорчить голкипера «Зауралья». Однако теперь и хозяева не жались к воротам. На сорок девятой минуте удалился Дмитрий Попов, очень не вовремя для воронежского коллектива. Константин Соколов, на котором и были нарушены правила, отправил вторую шайбу в ворота Виноградова, 2:0. «Ураганным» оставалось бросаить в атаку все силы и рассчитывать на удачу. Очень надежно защищал ворота Ильяс Гафиуллин, в конечном итоге голкипер заработал заслуженный «сухарь». Воронежцам не удалось перевернуть ход встречи.

Пускай матч и получился с малым количеством голов, но постоянная борьба, неопределенность исхода до последних минут и динамичность хоккея сделали встречу насыщенной. Уральцы добились заслуженной победы, воронежцев же подвела дисциплина. Может «Зауралье» и одержало верх, но по игре «ураганные» смотрелись не менее достойно. Удачнее оказались хозяева. Впереди у «Бурана» новые встречи, где воронежцы наверняка покажут красивый хоккей.