В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире.

Видео будет доступно по ссылке.

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

some alt text
В Орске воронежцам предстояло провести первый матч на выезде после домашней серии. Состав претерпел определенные изменения. Многим поклонникам «Бурана» было интересно узнать, как теперь родной клуб покажет себя в игре. Забегая вперед, можно сказать, что первое впечатление, в целом, имеет позитивный оттенок.

Место в воротах «ураганных» снова занял Захар Виноградов. Матч начался спокойно, обошлось без лишних столкновений. Первую половину стартовой двадцатиминутки «Буран» провел активно, прессинговал оборону хозяев. Однако обошлось без острых моментов. Хорошо играли в защите орчане, не позволяя огорчить своего вратаря, Сергея Кудрявцева. Со временем уже «Южный Урал» завладел шайбой и навязывал «Бурану» свою игру. На четырнадцатой минуте команды получили обоюдное удаление, а двумя минутами позже Алексей Капустин оставил воронежцев в меньшинстве. Хозяева были очень близки к заброшенной шайбе, но и защитники гостей не собирались давать Виноградова в обиду. Период получился интересным, игра равная.

Второй отрезок встречи, на радость болельщикам, оказался не менее активным. Примечательно, что «Буран» полностью владел игрой и заставлял «Южный Урал» прилагать максимум усилий в обороне. Сами себе усложнили жизнь хозяева, получив два удаления. На двадцать шестой минуте матча Артем Чмыхов открыл счет, поразив ворота Кудрявцева на отложенном штрафе. Со счетом 1:0 команды ушли на второй перерыв.

Третий период сулил не менее захватывающую игру. Хоккеисты из Орска были вынуждены отыграться, пользуясь любыми брешами в обороне гостей. «Бурану», действительно, пришлось очень много защищаться, чтобы сохранить счет. Однако все усилия «ураганных» перечеркнуло удаление Никиты Жлобы, а затем и Дмитрия Кузнецова. Не удалось выдержать это меньшинство втроем, Артем Севанькаев сравнял счет. 1:1 за несколько минут до конца периода. Но воронежцы не собирались так просто упускать победу. На пятьдесят седьмой минуте встречи Дмитрий Попов вернул преимущество «Бурану», поставив точку в ледовом противостоянии.

Обновленный коллектив воронежцев провел интересный матч. Была видна игра первым номером, пусть порой и приходилось подолгу обороняться. «Буран» заслуженно завоевал два очка.

Фото на главной: Кирилл Нестеров
Автор текста: Андрей Стромаков