Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Спорт

«Буран» переиграл «Торос» по буллитам – 3:2

some alt text
Воронежцам предстояло переиграть «Торос» и прервать серию поражений. Сделать это было очень непросто, учитывая твердый спортивный характер хозяев. Несомненно, вернуться в родной город на позитивной ноте – очень важная задача. 

Тренерский штаб Михаила Бирюкова предоставил место в воротах Захару Виноградову. Вполне ожидаемое решение, учитывая неудачное выступление Андрея Литвинова в прошлой встрече. К тому же, небольшая передышка  должна помочь тридцатому номеру восстановиться. 

Первый отрезок матча команды старались проводить максимально осторожно, но действовали на хороших скоростях. Острых моментов практически не было. Однако уже на девятой минуте встречи Максим Казаков отдал ювелирную передачу на пятак хозяев, а Иван Лисин успешно завершил атаку. Без шансов для голкипера «Тороса»Александр Скрынник «распечатан». Трижды обе команды удалялись, шесть удалений на два клуба несколько подпортили игру. 

Второй период «Буран» вновь начал с удаления. Все тот же Иван Лисин,  который вывел свою команду вперед, заработал две минуты, оставив товарищей вчетвером. Хозяева не упустили свой шанс и воспользовались численным преимуществом. Владислав Дюкарев скорректировал полет шайбы после броска Данила Аймурзина и сравнял счет.  И второй гол хозяев не заставил себя долго ждать. Ровно пять минут понадобилось Виталию Каменеву, чтобы пробить Захара Виноградова на противоходе. «Торос» навязывал «Бурану» свою игру и выглядел очень уверенно. 
 
В третьей двадцатиминутке игра обострилась до предела. «Торос» решил действовать на удержание шайбы, а «Бурану» было необходимо сравнивать счет. Удаления прекратились, команды играли максимально осторожно. Однако хозяева все же дрогнули: с передачи Эдуарда Насыбуллина и Никиты Жлобы шайбу в ворота «Тороса» переправил Александр Шипилов. А ровно через две минуты Иван Крылов оставил клуб из Нефтекамска в меньшинстве, предоставив «ураганным» возможность выйти вперед. Александр Скрынник сдержал натиск воронежцев и сохранил паритет в счете. 
 
В дополнительном периоде команды обменивались опасными атаками. Во многом благодаря Захару Виноградову, который сыграл внимательно и не позволил хозяевам закончить встречу, матч перешел в серию буллитов.
 
В ходе послематчевых бросков сильнее оказались воронежцы. Андрей Демидов принес победу своей команде. Таким образом, «Буран» прервал серию поражений и добился первой победы в сезоне. Три очка в четырех встречах – таков итог первой выездной серии для «ураганных».
 
Фото на главной - Кирилл Нестеров.
 
Автор текста: Андрей Стромаков