Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Спорт

«Буран» переиграл «Торос» по буллитам – 3:2

some alt text
Воронежцам предстояло переиграть «Торос» и прервать серию поражений. Сделать это было очень непросто, учитывая твердый спортивный характер хозяев. Несомненно, вернуться в родной город на позитивной ноте – очень важная задача. 

Тренерский штаб Михаила Бирюкова предоставил место в воротах Захару Виноградову. Вполне ожидаемое решение, учитывая неудачное выступление Андрея Литвинова в прошлой встрече. К тому же, небольшая передышка  должна помочь тридцатому номеру восстановиться. 

Первый отрезок матча команды старались проводить максимально осторожно, но действовали на хороших скоростях. Острых моментов практически не было. Однако уже на девятой минуте встречи Максим Казаков отдал ювелирную передачу на пятак хозяев, а Иван Лисин успешно завершил атаку. Без шансов для голкипера «Тороса»Александр Скрынник «распечатан». Трижды обе команды удалялись, шесть удалений на два клуба несколько подпортили игру. 

Второй период «Буран» вновь начал с удаления. Все тот же Иван Лисин,  который вывел свою команду вперед, заработал две минуты, оставив товарищей вчетвером. Хозяева не упустили свой шанс и воспользовались численным преимуществом. Владислав Дюкарев скорректировал полет шайбы после броска Данила Аймурзина и сравнял счет.  И второй гол хозяев не заставил себя долго ждать. Ровно пять минут понадобилось Виталию Каменеву, чтобы пробить Захара Виноградова на противоходе. «Торос» навязывал «Бурану» свою игру и выглядел очень уверенно. 
 
В третьей двадцатиминутке игра обострилась до предела. «Торос» решил действовать на удержание шайбы, а «Бурану» было необходимо сравнивать счет. Удаления прекратились, команды играли максимально осторожно. Однако хозяева все же дрогнули: с передачи Эдуарда Насыбуллина и Никиты Жлобы шайбу в ворота «Тороса» переправил Александр Шипилов. А ровно через две минуты Иван Крылов оставил клуб из Нефтекамска в меньшинстве, предоставив «ураганным» возможность выйти вперед. Александр Скрынник сдержал натиск воронежцев и сохранил паритет в счете. 
 
В дополнительном периоде команды обменивались опасными атаками. Во многом благодаря Захару Виноградову, который сыграл внимательно и не позволил хозяевам закончить встречу, матч перешел в серию буллитов.
 
В ходе послематчевых бросков сильнее оказались воронежцы. Андрей Демидов принес победу своей команде. Таким образом, «Буран» прервал серию поражений и добился первой победы в сезоне. Три очка в четырех встречах – таков итог первой выездной серии для «ураганных».
 
Фото на главной - Кирилл Нестеров.
 
Автор текста: Андрей Стромаков