Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Спорт

Воронежский «Факел» наказан за матерные крики фанатов и пиротехнику на трибунах

some alt text
Воронежский «Факел» вновь наказан за хулиганские выходки фанатов – руководству клубу придется выплатить в качестве штрафа 32 000 рублей. 

Очередной инцидент с болельщиками-нарушителями произошел в минувшее воскресенье, 10 марта, во время матча сине-белых с волгоградской командой «Ротор», проходившего на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. 

Так, по информации Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), фанаты «Факела» использовали речевки с нецензурными словами. Кроме того, группа болельщиков, находившихся на восточной трибуне, подожгла дымовую шашку. 
 

В связи с этим на заседании КДК РФС, состоявшемся 14 марта, было принято решение оштрафовать воронежский футбольный клуб на 32 000 рублей. В частности,  матерные крики болельщиков обошлись «Факелу» в 10 000 рублей, использование пиротехники – в 12 000 рублей, еще 10 000 рублей штрафа были выписаны за другие нарушения правил ФНЛ о безопасности при проведении матчей. 
 

Встреча воронежцев с волгоградской командой проходила в рамках 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Посмотреть матч пришли более 1500 болельщиков, однако игра оказалась не слишком яркой и завершилась нулевой ничьей. 
 
Напомним, что воронежский «Факел» регулярно штрафуют за хулиганские выходки фанатов. Так, полгода назад клуб поплатился за матерные и оскорбительные речевки своих болельщиков во время игры с «Шинником», а также за беспредельное файер-шоу с дымовыми шашками и петардами во время матча с «Авангардом», из-за чего полицией было задержано около 200 человек. В ноябре 2017 года болельщики устроили массовые беспорядки во время игры «Факел» - «Тосно», а из-за взрывов петард один человек пострадал. Наиболее резонансный инцидент произошел в октябре 2016 года. Перед началом матча «Факела»  с московским «Динамо» болельщики сначала учинили массовую драку в центре города, затем продолжили хулиганить во время игры, взрывая петарды и дымовые шашки и продолжая потасовки на трибунах, из-за чего матч пришлось приостановить. Тогда дисциплинарный комитет РФС оштрафовал  футбольные клубы «Факел» и «Динамо» на 210 000 и 160 000 рублей соответственно, и на некоторое время запретил присутствие фанатов на матчах.  
 
Фото: сайт официального фан-клуба «Факел» Воронеж, vk.com, Александр Авдеев