О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Спорт

Воронежский «Факел» наказан за матерные крики фанатов и пиротехнику на трибунах

some alt text
Воронежский «Факел» вновь наказан за хулиганские выходки фанатов – руководству клубу придется выплатить в качестве штрафа 32 000 рублей. 

Очередной инцидент с болельщиками-нарушителями произошел в минувшее воскресенье, 10 марта, во время матча сине-белых с волгоградской командой «Ротор», проходившего на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. 

Так, по информации Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), фанаты «Факела» использовали речевки с нецензурными словами. Кроме того, группа болельщиков, находившихся на восточной трибуне, подожгла дымовую шашку. 
 

В связи с этим на заседании КДК РФС, состоявшемся 14 марта, было принято решение оштрафовать воронежский футбольный клуб на 32 000 рублей. В частности,  матерные крики болельщиков обошлись «Факелу» в 10 000 рублей, использование пиротехники – в 12 000 рублей, еще 10 000 рублей штрафа были выписаны за другие нарушения правил ФНЛ о безопасности при проведении матчей. 
 

Встреча воронежцев с волгоградской командой проходила в рамках 26-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Посмотреть матч пришли более 1500 болельщиков, однако игра оказалась не слишком яркой и завершилась нулевой ничьей. 
 
Напомним, что воронежский «Факел» регулярно штрафуют за хулиганские выходки фанатов. Так, полгода назад клуб поплатился за матерные и оскорбительные речевки своих болельщиков во время игры с «Шинником», а также за беспредельное файер-шоу с дымовыми шашками и петардами во время матча с «Авангардом», из-за чего полицией было задержано около 200 человек. В ноябре 2017 года болельщики устроили массовые беспорядки во время игры «Факел» - «Тосно», а из-за взрывов петард один человек пострадал. Наиболее резонансный инцидент произошел в октябре 2016 года. Перед началом матча «Факела»  с московским «Динамо» болельщики сначала учинили массовую драку в центре города, затем продолжили хулиганить во время игры, взрывая петарды и дымовые шашки и продолжая потасовки на трибунах, из-за чего матч пришлось приостановить. Тогда дисциплинарный комитет РФС оштрафовал  футбольные клубы «Факел» и «Динамо» на 210 000 и 160 000 рублей соответственно, и на некоторое время запретил присутствие фанатов на матчах.  
 
Фото: сайт официального фан-клуба «Факел» Воронеж, vk.com, Александр Авдеев