Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

Спорт

Финальный этап Чемпионата России по кроссу 2018

some alt text
Команда Федерации автомобильного спорта Воронежской области приложила максимум усилий для создания новой, интересной и зрелищной трассы, которая понравится спортсменам и удовлетворит интерес зрителей, сделав просмотр соревнований максимально комфортным и интересным. 
Традиционно соревнования открыл парад пилотов и  авиа шоу. 



Воронеж принял у себя более 70 пилотов со всей России, спортсмены из Воронежа, Московской, Челябинской, Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Тверской областей, а также из республики Татарстан и республики Марий Эл приехали в Воронеж.  



Борьба между спортсменами шла с первых секунд, никто не хотел уступать сопернику и упускать заветные очки и победу.  В 9 дивизионах шла борьба на прошедшем этапе, в 5 из которых выступали дети. Самые маленькие спортсмены в Академии кросса классе «Д3-Микро», 6 участников, победителями в котором стали: Дорохов Максим, Коровин Кирилл и бронзовый призер Савченко Дмитрий. Самым многочисленным классом соревнований стал класс «Д3-Мини» - 23 участника! Это не может не радовать, что все больше и больше детей начинают увлекаться автоспортом и показывают в столь юном возрасте отличные результаты, а за победу борются не хуже взрослых. Первое место занял старший брат Савченко Дмитрия  - Владислав, который первым финишировал в финальном заезде и по праву завоевал первое место; на вторую ступень пьедестала зашел Воронежский пилот Шерстяных Максим, третье место завоевал Молчанов Егор, пилот из белокаменной.



В дивизионе «Д3-Юниор» за победу боролись всего 5 пилотов и все они были из Москвы и Московской области, места распределились следующим образом: 1 место – Гончаров Прохор; 2 место – Каменев Александр; 3 место – Шатохин Артемий.
Класс «Д2-Юниор» за борьбу боролись 6 пилотов, на пьедестал взошел пилот из Московской области Кислов Никита; второе место досталось Иллерицкому Станиславу пилоту из города Мытищи; бронзу завоевал Антонов Артем пилот из Смоленска, оставив позади пилота из Химок Толстых Глеба.



В классе «Д2-Юниор» (ОКА) места распределились следующим образом: Каплун Тамир из Твери завоевал первое место; серебро увез в Новосибирск Штейнбрехер Александр, а в Химки отправилась бронза вместе с обладателем Мариновым Владиславом.
«Взрослых» классов было всего 4, но какие зрелищные! Пилоты заставили болельщиков на трибунах и у экранов поволноваться и держали в напряжении зрителей до последних секунд.
В классе «Д3-Спринт» почетное первое место уехало в Ростовскую область с Кутыревым Александром, который всего на 3 очка обошел своего соперника Бердникова Николая, который увез медаль в Ижевск. Бронза отправилась в Смоленск с пилотессой Бояриновой Екатериной, которая отстала от противника всего на 2 очка.



Дивизион «Супер багги» не был многочисленным, всего 5 пилотов. Первое место завоевал Тихонов Денис из Москвы, второе место Бадин Андрей из Гуково и третье место – Харичев Геннадий из Гатчины, Ленинградская область.
В «Д2Н» борьба шла до последнего, бронза уехала в Омск с Харченко Александром, а вот вопрос кто-то же станет победителем решался довольно долго, с участием комиссаров и просмотром видео повторов,  основная борьба за первое место развернулась между Шемякиным Игорем из Свердловской области и его земляком Тюриным Виталием,  в итоге победа досталась Шемякину Игорю.




В классе «Супер -1600» места распределились следующим образом:  в Свердловскую область отправилось золото с Тихоновым Александром, второе место уехало в Челябинск с Акимовым Вячеславом; Гороховцев Владимир с бронзовой медалью уехал в Тюмень.


Это был финальный этап, который для многих стал решающим!
Поздравляем спортсменов с победой и завершением сезона, а Автодром «Воронеж» с успешным дебютом, который вновь распахнет свои двери уже в январе, Чемпионатом России по кроссу в грузовых классах. Такого Воронеж еще не видел!    
Фото: Олег Шестаков