Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Спорт 2178

Финальный этап Чемпионата России по кроссу 2018

Команда Федерации автомобильного спорта Воронежской области приложила максимум усилий для создания новой, интересной и зрелищной трассы, которая понравится спортсменам и удовлетворит интерес зрителей, сделав просмотр соревнований максимально комфортным и интересным.
Традиционно соревнования открыл парад пилотов и  авиа шоу.

Воронеж принял у себя более 70 пилотов со всей России, спортсмены из Воронежа, Московской, Челябинской, Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Тверской областей, а также из республики Татарстан и республики Марий Эл приехали в Воронеж.

Борьба между спортсменами шла с первых секунд, никто не хотел уступать сопернику и упускать заветные очки и победу.  В 9 дивизионах шла борьба на прошедшем этапе, в 5 из которых выступали дети. Самые маленькие спортсмены в Академии кросса классе «Д3-Микро», 6 участников, победителями в котором стали: Дорохов Максим, Коровин Кирилл и бронзовый призер Савченко Дмитрий. Самым многочисленным классом соревнований стал класс «Д3-Мини» - 23 участника! Это не может не радовать, что все больше и больше детей начинают увлекаться автоспортом и показывают в столь юном возрасте отличные результаты, а за победу борются не хуже взрослых. Первое место занял старший брат Савченко Дмитрия  - Владислав, который первым финишировал в финальном заезде и по праву завоевал первое место; на вторую ступень пьедестала зашел Воронежский пилот Шерстяных Максим, третье место завоевал Молчанов Егор, пилот из белокаменной.

В дивизионе «Д3-Юниор» за победу боролись всего 5 пилотов и все они были из Москвы и Московской области, места распределились следующим образом: 1 место – Гончаров Прохор; 2 место – Каменев Александр; 3 место – Шатохин Артемий.
Класс «Д2-Юниор» за борьбу боролись 6 пилотов, на пьедестал взошел пилот из Московской области Кислов Никита; второе место досталось Иллерицкому Станиславу пилоту из города Мытищи; бронзу завоевал Антонов Артем пилот из Смоленска, оставив позади пилота из Химок Толстых Глеба.

В классе «Д2-Юниор» (ОКА) места распределились следующим образом: Каплун Тамир из Твери завоевал первое место; серебро увез в Новосибирск Штейнбрехер Александр, а в Химки отправилась бронза вместе с обладателем Мариновым Владиславом.
«Взрослых» классов было всего 4, но какие зрелищные! Пилоты заставили болельщиков на трибунах и у экранов поволноваться и держали в напряжении зрителей до последних секунд.
В классе «Д3-Спринт» почетное первое место уехало в Ростовскую область с Кутыревым Александром, который всего на 3 очка обошел своего соперника Бердникова Николая, который увез медаль в Ижевск. Бронза отправилась в Смоленск с пилотессой Бояриновой Екатериной, которая отстала от противника всего на 2 очка.

Дивизион «Супер багги» не был многочисленным, всего 5 пилотов. Первое место завоевал Тихонов Денис из Москвы, второе место Бадин Андрей из Гуково и третье место – Харичев Геннадий из Гатчины, Ленинградская область.
В «Д2Н» борьба шла до последнего, бронза уехала в Омск с Харченко Александром, а вот вопрос кто-то же станет победителем решался довольно долго, с участием комиссаров и просмотром видео повторов,  основная борьба за первое место развернулась между Шемякиным Игорем из Свердловской области и его земляком Тюриным Виталием,  в итоге победа досталась Шемякину Игорю.

В классе «Супер -1600» места распределились следующим образом:  в Свердловскую область отправилось золото с Тихоновым Александром, второе место уехало в Челябинск с Акимовым Вячеславом; Гороховцев Владимир с бронзовой медалью уехал в Тюмень.

Это был финальный этап, который для многих стал решающим!
Поздравляем спортсменов с победой и завершением сезона, а Автодром «Воронеж» с успешным дебютом, который вновь распахнет свои двери уже в январе, Чемпионатом России по кроссу в грузовых классах. Такого Воронеж еще не видел!