Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Спорт

Воронежцы пожаловались на то, что им сложно справить нужду во время игр ЧМ-2018

some alt text
Вчера, 19 июня, около трех тысяч воронежцев пришли посмотреть на матч Россия-Египет, транслируемый на большом экране в центре города. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу нашей сборной, войдя в историю русского футбола.
 
 
Впервые за 32 года сборной России удалось выйти в 1/8 Чемпионата мира по футболу. Такой результат стал возможен по итогам двух сыгранных матчей. Напомним, что первая яркая победа произошла в день открытия ЧМ-2018, 14 июня. Тогда наши спортсмены разгромили команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.
 
 
Чтобы поболеть за национальную сборную во время встречи с «Фараонами», воронежцам пришлось прийти на Адмиралтейскую площадь заранее. К началу матча заняты оказались не только все трибуны, рассчитанные на 540 человек, но и фан-зона перед сценой. По подсчетам воронежского активиста Виталия Иванищева, всего увидели игру порядка 3 тысяч человек. 
 
 
По окончании матча эмоции у болельщиков просто зашкаливали. Всюду слышались радостные возгласы и крики: «Россия! Россия! Россия!». Необычную атмосферу на Адмиралтейской площади воронежцы сняли на видео:
 
 
 
 
Отметим, что безопасность во время просмотра матча обеспечивали сотрудники полиции. Войти на площадь можно было только через установленные в трех местах рамки металлодетекторов. По словам воронежцев, мероприятие прошло почти на высоком уровне. Смутили зрителей некоторые моменты:
 
– О чудо! По достаточно приемлемым для массового мероприятия ценам продают пирожки и напитки. Но вот у человеческого организма есть не только поглощательная система, но и выделительная, а организаторы фан-зоны не придумали здесь ничего, ни единой синей кабинки. На Адмиралтейке есть туалетный замок, но для того, чтоб попасть в него с трибуны, нужно пройти рамки, отстоять очередь и ещё раз быть облапанным гражданином своего пола. Лучше потерпеть.
 
Ну и выход после матча. Конечно, можно убрать пару секций забора. А зачем? Утром же опять обратно пристегивать. В итоге толпа и давка там, где ее может не быть. Особо жаждущие лезли через забор, что правоохранителями молчаливо одобрялось. Нам не сложно, молодые пока, но зачем? – возмутился общественник Виталий Иванищев.
 
 
В ответ на заявление активиста представители мэрии сообщили, что неподалеку от фан-зоны есть десять синих кабинок, но перенести их ближе к сцене не получается из-за требований к обеспечению безопасности. По той же причине нельзя разрешить и вторую проблему. Несмотря на это все претензии будут переданы организаторам, и, возможно, что-то изменится во время просмотров следующих матчей в рамках ЧМ-2018.
 
Фото и видео – Владислав Двуреченский.