Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Спорт

Корпоративный турнир по настольному теннису выиграла сборная ВАСО

some alt text
Чтобы соревнования проходили в равной и интересной борьбе, оргкомитет изначально предусмотрел некоторые ограничения. Например, не допускаются до участия действующие мастера спорта и КМС, а также любители с TTW-рейтингом более 700, даже если они являются штатными сотрудниками организаций. Кроме того, суммарный рейтинг тандема в парном турнире не должен превышать 1200 баллов. Впрочем, общекомандный итог выводился по сумме мест, полученных в двух турнирах: парном и индивидуальном женском. Что должно было еще сильнее уравнять шансы команд и сделать развязку еще более интригующей.
 
 
Тем не менее, основные баллы в общекомандную копилку начислялись за парный турнир (за места в женском турнире – в 2,5 раза баллов меньше), и его победитель обеспечивал себе общекомандное место, как минимум, в тройке призеров.
 
Среди постоянных участников корпоративного теннисного форума – команды крупных предприятий региона («ВАСО», «Синтезкаучук», концерн «Созвездие», «Сбербанк», «Газпроектинжиниринг», «ЭФКО», «Офисмаг», «Воронежстальмост», «Газпром», «ТНС энерго» и т.п.),  и нескольких небольших организаций.
 
Дебютировали на этих соревнованиях команды компаний «ИТ-ангел», «Леруа мерлен», «1-й цифровой дисконт», а также Алексеевского завода эфирных масел. Представительница дуэта из Белгородской области Александра Мазай, преодолев ранним утром путь в 150 километров, участвовала как в основном парном турнире, так и в индивидуальном женском, и играла в теннис беспрерывно практически в течение 7 часов подряд. Это ей не помешало занять достаточно высокое 5-е место среди 24 девушек, а команду вывести на 8-е место в итоговой табели.
 
 
Тандемы, не претендующие на победу, наигрались между собой вдоволь в «нижней сетке» на этапе плей-офф, а в квалификационном раунде – получили мастер-класс от признанных авторитетов воронежского корпоративного пинг-понга.
 
По традиции отличились спортивным универсализмом прокуроры, выставившие полноценную корпоративную команду, а также представители генерального партнера призового фонда, – компании «Офисмаг», которые уверенно преодолели квалификационный раунд, но удержаться в восьмерке сильнейших в итоге не смогли.
 
Серьезного прогресса добилась команда «Воронежстальмост», поднявшись из «подвала» турнирной таблицы 2017 года на итоговое 9-е место в нынешнем году (а в парном турнире мостостроители стали даже седьмыми).
 
Из фаворитов в этот раз не смог приехать постоянный призер соревнований, коллектив «Минудобрений», зато вернулись абсолютные чемпионы позапрошлого года – авиастроители, и победитель парного турнира-2016 «Воронежсинтезкаучук». Прошлогодними составами выступали финалисты-2017 «ЭФКО» и «Созвездие», усилились «Газпром» и «ТНС энерго»,  ну и тут как тут был «Газпроектинжиниринг» со своей «длинной скамейкой» запасных, остающийся фаворитом, даже в отсутствие лидера Александра Чернышова.
 
 
В решающем поединке за «золото» встретились достойные финала дуэты. Чемпионы прошлого года – «ЭФКО» (Воробьева-Кондаурова) и авиастроители (Маликов-Губин), в сумме обладающие самым высоким рейтингом TTW среди участников суперкубка. Номинальные хозяева спорткомплекса, в этой связи, объективно были фаворитами финала; но за девушек в зеленых футболках болел практически весь зал, и это им придавало дополнительный заряд. Одну партию они отыграли, но при счете 2:1 свою роль сыграли все-таки мужская мощь и …рейтинг, и сборная ВАСО одержала нелегкую победу, которая принесла ей золотые медали.
 
Награды от организаторов и от генерального партнера суперкубка, компании «Офисмаг», получали, по традиции, все участники соревнований; причем команды, которые выбывали из розыгрыша раньше, имели возможность выбирать призы первыми.
 
 
Подробно с результатами суперкубка по настольному теннису можно ознакомиться на странице турнира на официальном сайте Лиги Безгалстуков по ссылке.
 
Лидерство в официальном корпоративном зачете 2018 года, по итогам 4 завершившихся турниров, по-прежнему, удерживает «Офисмаг» со 131 баллами. Но «Газпроект» и (особенно) «ЭФКО» вплотную приблизились к первому месту, благодаря традиционно успешному выступлению на турнире по настольному теннису. Не отпускает далеко лидеров и Прокуратура, обосновавшаяся на четвертой строчке (97 баллов).
 
Теперь всех сотрудников предприятий  Воронежской области ждет другой теннис, – БОЛЬШОЙ! 19 мая, в теннисном центре «Спарта» (ул. Миронова 50/1) состоится второй корпоративный суперкубок Лиги Безгалстуков по данному виду спорта в парном формате. От каждой организации для участия нужно только два человека. Неважно, какого пола. И возраста… Подробнее по ссылке.