Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Спорт

Идея создания аналога Киберарены в Курске

28 ноября 2012 года в «СКОЛКОВО» состоялся форсайт «Создание креативной среды: взаимодействие инноваторов и государства», в составе приглашенных от Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ на данном мероприятии побывали Председатель МП Наталья Кувшинова, заместитель Председателя МП Беслан Назранов и Вице-президент ФКС России Максим Беляков.

«Развитие инноваций в России является первостепенной задачей, более важной, чем политика, поскольку от уровня развития технологий в стране зависит развитие в ней демократии», - отметил в своем выступлении вице-премьер РФ Владислав Сурков.

Вице-премьер отметил, что «государство уже сейчас ждет отдачу от деятельности инноваторов. С одной стороны, консолидированная лоббистская деятельность по продвижению инновационных проектов необходима. С другой стороны, государство не один год вкладывает внушительные средства в развитие инновационной деятельности. Поэтому мы бы хотели уже сейчас видеть определенные результаты от работы инноваторов. А не только выбивание денег на новые проекты». Вице-премьер призвал не только запрашивать новые ресурсы, но и эффективно реализовывать уже выделенные средства.

В составе приглашенных в качестве члена Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ и Вице-президента «Федерации компьютерного сорта России» присутствовал Максим Беляков с Проектом «Виртуальная Россия», который отметил:
 
Вице-президент Федерации Компьютерного Спорта России - Максим Беляков

«Я выступил с инициативой рассмотреть возможность строительства в Курской области первого в России  Многофункционального  IT-Парка «КИБЕР-МИР»,  включающий в себя площадку для соревнований международного уровня по компьютерному спорту на ближайшем заседании молодежного парламента Государственной Думы 13-14 декабря 2012г.

Идея проекта в том, что именно «геймеры», станут тестировать основные инновационные российские разработки с сфере IT-технологий. Для них, будет создана игровая зона оборудованная новейшими компьютерами, вмещающая в себя 3 больших зала, для одновременного проведения соревнований в разных дисциплинах,  дизайн интерьера которых имеет возможность преобразовываться в разные стили, соответственно чемпионату, создавая эффект присутствия внутри игры. Центральный  зал двойного назначения на 500 мест, с возможностью трансформироваться в презентационную площадку, как для дебюта  в России новых игр, так и для демонстрации новых гаджетов, ноутбуков, телефонов, проведения конференций, семинаров, конкурсов, состязаний,  проектов в сфере  IT-технологий мирового уровня, с возможностью прямых онлайн-трансляций. Фойе игрового комплекса «КиберМир» - должно стать своеобразной выставкой экспериментальных моделей будущего, как от крупных мировых фирм, так и от победителей  народных олимпиад и конкурсов.

Кроме этого, Многофункциональный  IT-Парк «КИБЕР-МИР» задуман как  комплекс с современной технической инфраструктурой, созданный для обеспечения максимально благоприятных условий для начинающих или развивающихся  IT-компаний на этапах проектирования, создания и вывода нового высокотехнологичного продукта на рынок, при которых они будут обеспечены средствами, технологиями и методологиями, основанными на мировых стандартах.

УНИКАЛЬНОСТЬ ТЕХНОПАРКА В СФЕРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ «IT-ПАРКА КИБЕРМИР»  заключается в том, что планируется создать все условия для работы в сфере информационных технологий инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Одной из важнейших проблем инвалидов является их не включенность в общественное производство, так как только часть регионов активно занимается открытием рабочих мест, что негативно сказывается на их материальном положении и психологическом состоянии.

Первостепенная задача это – обучение, организация работы и создание эффективных ит-компаний, участниками которых будут инвалиды. Особенно  это важно для молодого поколения с ограниченными возможностями здоровья, для них будут открыты перспективы работы в  IT-компаниях с достойной оплатой труда.

В условиях модернизации российского общества и экономики инвалидам труднее равноправно  конкурировать  на  рынке  труда  с полноценными  в  физическом отношении людьми. В условиях жесткой конкуренции  их  участие  в общественном  производстве  существенно  сокращается.

Вот почему нам так важно, обеспечивая социальную защищенность инвалидов,  создавать  им  необходимые  условия  для  индивидуального  развития,  реализации творческих  и  производственных  возможностей  и  способностей  путем  создания всех условий работы в современном  IT-парке».


IT-ПАРК «КИБЕР-МИР» В ЦИФРАХ:

Возможность для оптимальной работы более 30 компаний-резидентов.

Общая численность рабочих мест резидентов – более 1000, из не менее 300 для людей с ограниченными возможностями здоровья!

Средний возраст сотрудников 24-26 лет

Средняя зарплата – 25 000 рублей

Увеличение доли информационных коммуникационных технологий (ИКТ)  до 5% ВРП

Отдельно хотелось бы выделить Бизнес-Инкубатор:

Главные цели бизнес-инкубатора - предоставление максимально благоприятных условий для развития разработок малых  IT-компаний, создание площадки для открытого взаимодействия и обмена информацией между стартапами и получения в результате новой конкурентоспособной продукции в сфере информационных технологий. Он также помогает развитию малых  IT-компаний через оказание комплексной поддержки - помощь в регистрации компании, предоставление юридических, бухгалтерских и различных консультационных услуг, поиск инвесторов, продвижение продукции на внешний рынок и т.д.

Бизнес инкубатор будет рассчитан на более чем 100 человек, что позволит отбирать достаточное количество лучших проектов для реализации.
 
При цитировании и копировании материала с сайта, пожалуйста указывайте источник!