Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Спорт 7391

Андрей «Deathfish.Rok» Путинцев

Deathfish.RokДоброго времени суток Уважаемые читатели! В нашем распоряжении появился новый материал, интервью с одним из самых известных киберспортсменов современности районного масштаба - Андреем Путинцевым aka Rok! Мы расспросили его о прошлом, настоящем и будущем. И с удовольствием предоставляем Вам эту статью для прочтения.

Добрый день. Для начала представьтесь и вкратце расскажите о себе (в двух словах охарактеризуйте себя, например "отпетый неудачник" и т.п.)

Добрый день Александр! Меня зовут Андрей, в киберспорте мой ник - ROk! Я участник киберспортивного проекта Deathfish,  как игрок Counter-Strike 1,6 и в качестве менеджера! Себя считаю очень удачливым и перспективным человеком!

Я позволю себе вольность впредь и навсегда - тыкать Вам :) Если Вы не против )

Да, конечно :-D

Тогда ответь мне ) Ты видишь свою перспективность именно в киберспорте или в чем то другом?

Себя как перспективного игрока я уже давно не вижу. Считаю что моё киберспортивное время, для достижений каких либо целей уже прошло.

В чем причина таких мыслей? В старости и дряблости мышц, отсутствие мотивации или что-то иное? Или ты считаешь, что это увлечение изжило себя?

Скорее отсутствие свободного времени для тренировок и поддержания игровой формы! Реакция ещё есть, можно усилиться благодаря упорным тренировкам, но как я уже говорил: не хватает времени! Да и есть много киберспортивных проблем, из-за которых я стараюсь перейти из игрока в менеджеры, первой причиной этого стало отсутствие соперников в Черноземье, не с кем играть и тренироваться. 

Расскажи историю, как ты вообще попал в киберспорт. С чего все началось?

Это было около 4 лет назад, когда киберспорт только начал интересовать молодежь, я создал свою команду, долго и упорно её тренировал. И наше желание играть и выигрывать привело нас к лидерам в Черноземье. Достижением нашего успеха способствовали поездки в другие города, чего так мало делают новые молодые команды.

Можешь рассказать чуть подробнее о своей первой команде? Кто входил ее состав? Какие были отношения в команде, сколько времени проиграли вместе? Кстати, можешь и не так натянуто официально отвечать на вопросы. Это простой, но довольно популярный кибер спортивный ресурс, а не BBC и даже не РТР :))

Ок, буду попроще :) Первая моя команда была S.I.Team! Состав: ROk, Fatal, Sulik, Bomber, Fox! Состав был очень дружным, поэтому нам было очень легко играть, игры всегда были наполнены позитивом, даже если мы проигрываем! Команда распалась после появления версии Counter-Strike 1.6.  Нас покинул один игрок и следом за ним ушли ещё двое!

Оставим прошлое... Раньше и трава была зеленее :)) Расскажи, что ты думаешь о нынешней ситуации с CS в России и в Воронеже в частности?


В Воронеже все совсем плохо, очень мало молодых команд. Большое количество киберспортсменов играют по интернету, я считаю это главной их ошибкой. Так как лан тренировки приносят гораздо больше пользы, чем по интернету! А ситуация в России совсем не плохая. Сейчас появилось много возможностей зарабатывать деньги в прямом смысле этого слова! Большое количество лиг и чемпионатов, только поднимают уровень игры в России! Надеюсь, что в скором будущем к киберспорту будут относиться как к официальному виду спорта!

Спасибо за твои ответы и терпение Андрей!

Да не за что было приятно с вами пообщаться Александр!

Мы прошли уже примерно четверть пути по нашему интервью :D

А это ещё не конец? :)

|nextpage|
Deathfish.Rok
Я бы сказал это только начало :) Если можешь - проведи параллели, со сложившейся на данный момент ситуацией, и с теми временами когда ты начинал. Что улучшилось, что ухудшилось? Легче ли стало находить спонсоров и т.д.?

Если сравнивать время когда я начинал играть, то могу сказать что нам было очень трудно, все поездки и тренировки были за свой счет.  А сейчас много людей, которые готовы оплачивать тренировки и поездки. 3 года назад мы пытались найти спонсоров, но у нас ничего не получилось, так как люди не понимали что это такое, а сейчас наоборот люди готовы вкладывать деньги в развитие команд. Так что я вижу только одни плюсы нынешнего времени! Я надеюсь, ты ошибки мои исправишь.

Я же обещал тебе это :)

/скрестил пальцы за спиной/

:-D

Выше ты уже говорил про роль интернета. Расскажи, как ты думаешь на профессиональный уровень в данной дисциплине, развитие интернета оказывает все же больше негативный оттенок или положительный?


Если тренировки по интернету проходят в полном составе, когда команда сидит рядом и может свободно общаться, то польза есть. А если же игроки играют из дома, то пользы нет! Я считаю, что интернет оказывает негативное влияние, так как раньше в клубах можно было постоянно тренироваться, всегда были желающие поиграть, а сейчас наоборот все сидят дома!

Я тоже так считаю Андрей, в связи с этим резонный вопрос: не секрет что скандинавская школа CS (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) является одной из самых успешных в мире, и практически все звезды пришли в свои команды путем изначальных тренировок по интернету. По-твоему в чем причина такой разницы влияния интернета между этими странами и нашей?

У европейских команд другое понятие игры по интернету! Они могут весь день тренировать 1 игровой раунд. А наши ребята подразумевают немного другое, для них игры по интернету это главное победа, а не тренировка!

Т.е. все же проблемы в головах, а не в тонких проводах голден телекома и им подобным? ))

Отчасти проблемы в самих нас, а не в проводах!  Конечно же, пинг и скорость интернета очень сильно отличается от европейского, они играют практически как на лане с пингом 5. Поэтому лично я играю исключительно в Москве по интернету! И считаю игры по интернету в Воронеже не допустимыми!

Расскажи, что считаешь самым большим твоим достижением в киберспорте? Какие были эмоции? Тот случай, когда ты убил у меня двух футманов не считается! :)

Думаю, главным моим достижением была последняя поездка на Асус, мы неплохо выступили! Легко вышли из первой группы. Во второй группе обыграли Forze, не плохо сыграли с Bergrip! Но, к сожалению, не прошли дальше, по очкам! Хотя как считаю я, и моя команда нас засудили!  Так что эмоций о хорошем выступлении небыло, был только один негатив!

|nextpage|

Ну, эту ситуацию помнят многие, не раз обсуждалась. В очередной раз возвращаться к ней не будем. Расскажи поподробнее о своих увлечениях вне мира пуль и "хаешек". Чем занимаешься по жизни, увлечения, как проводишь свободное время? Женат ли, может дети уже есть? :)

Свободного времени очень мало, так что пока отдых для меня очень смутное понятие! Отдыхаю я на чемпионатах в других городах, на данный момент это для меня отдых! Работаю я на 36on.ru - Всероссийская сеть городских порталов. На данный момент это моё главное увлечение в жизни, а киберспорт как вредная привычка всё ни как не могу бросить! Детей нету и в ближайшие лет 10 не намечается!

Ну что всё?

Нет конечно. Перекур и продолжим :)

/клубы белого дыма/

/занавес/

Продолжаем, итак блиц. Готов быстро отвечать?

Ну давай.

he или flash?

he

Джагернаут или Раста?

Раста. что за лол? :)

Кент или парламент?

Парламент. (тут особенно хочется отметить скромность Андрея и его неприхотливость - примечание редакции)

Обама или Маккейн?

Обама

Альба или Джоли?

Джоли

Элтон Джон или Майкл Джексон??? )))

Элтон Джон

Ох ох ох. Андрей Андрей :))

Что?

)) Шучу, давай дальше.

:-D

Любимый алкогольный напиток?

Мартини «Бьянка» (второй раз хочется отметить скромность Андрея и его неприхотливость:) - примечание редакции)

«ростовская» или «краснодарская»?

:) «Ростовская»

На этой невинной ноте хочется закончить наше интервью :) Спасибо за ответы Андрей! И напоследок скажите, что-нибудь нашим читателям.

Желаю всем киберспортсменам, набраться сил и терпения для тренировок! Удачи на чемпионатах и не только!


Администрация портала 36on.ru выражает благодарность за помощь в подготовке материала Александру «JIyku4» Резневу.