Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Спорт

«Локомотив» - Д (Лиски) завоевывает Кубок Воронежской области

«Выбор-Курбатово» - Д (Воронеж) – «Локомотив» - Д (Лиски) 0:3 (0:1)
Голы: Евсюков, 5 (0:1). Д.Шеховских, 47 (0:2). Лосунов,90 (0:3).
«Выбор-Курбатово» - Д: Ястребков, Гошко,Фомин, Гелло, Хомутцов, Бобрешов, Смольянов, А.Панарин, Овсянников (к), Горлов (Копылов,74), Юськин.
«Локомотив» - Д: Кривошеев, Плотников, Дмитриев, Залогин, С.Шеховских, Д.Шеховских (к), Косинов, Савченко (Дегтярев,90), Беляев (Лосунов,83), Чепрасов (Тарнов,75), Евсюков (Быков,73).
Предупреждения: Фомин,56, Горлов,57 – С.Шеховских, 63.
Судьи: Н.Лушин, А.Быханов, А.Плохих (все Воронеж).
Инспектор: А.М.Ерофеев (Воронеж).
9 августа. Рамонь. Стадион «Юность». 250 зрителей.
С целью популяризации футбола финальный матч Кубка Воронежской области по футболу в этом сезоне был проведен в Рамони. И новый стадион «Юность» произвел самое благоприятное впечатление! Красота, чистота, порядок! Победителем двух последних розыгрышей Кубка области являлись «строители». Но по положению о соревнованиях в отчетном поединке за команду, возглавляемую Оганезом Мхитаряном, не смогли принять участие такие опытные игроки, как Юрий Иноземцев, Александр Корнев, Роман Панарин, Алексей Кретинин. Кто знает, играй они сегодня, возможно (подчеркну слово «возможно», ведь футбол – игра непредсказуемая!) финальный поединок проходил бы по другому сценарию. А так…  «что выросло, то выросло», как любит говорить сортивный директор хоккейного «Бурана» Виктор Иванович Семыкин. Замечу, что и в двух матчах первенства области победы праздновали железнодорожники.

Уже в дебюте поединка после передачи Дмитрия Чепрасова счет открыл Егор Евсюков. «Строители» бросились отыгрываться. Дважды из хороших позиций неточно «стрелял»  Максим Горлов. А уж как не смог поразить цель на 17-й минуте Дмитрий Хомутцов, «все только диву давались». На 33-й минуте уже свою команду спас от серьезных неприятностей Сергей Гелло. Он здорово помешал поразить цель двум железнодорожникам.

В дебюте второго тайма после прострела Кирилла Беляева Егор Евсюков хитро пропустил мяч и Денис Шеховских мощно пробил по центру. Рудольф Ястребков на удар среагировал, но слишком силен был удар. «Строители» положили много сил, что бы «спасти положение». Но или здорово играл голкипер лискинцев Александр Кривошеев, либо свои хорошие моменты номинальные хозяева поля «зажевывали». А на последних секундах игры вышедший на замену  Артем Лосунов «протащил» мяч с центра поля к владениям Ястребкова и точно пробил, установив окончательный итог поединка. Лучшими игроками финала  были признаны Александр Смольянов и Александр Кривошеев. Им в качестве приза достались бутсы. Радости игроков-победителей не было предела!

Вадим Косинов, главный тренер «Локомотива» - Д:
- Главные причины победы Вашей команды?

- Желание и самоотдача.
- Сегодня Ваша команда смотрелась более компактной и мобильной, чем оппоненты в борьбе за почетный трофей.
- Это финал. О том, что кто-то будет у нас не добегать – и речи не было. Не столько уж много в жизни финальных матчей! Поэтому все у нас выложились и результат к нам пришел.
 
Денис Шеховских, капитан «Локомотива» -Д:
- Изначально мы верили в успех. Были настроены только на победу. Выходили на поле с очень боевым настроем. Правильно грамотно сыграли от обороны. Свои моменты четко реализовали. Все у нас сыграли «на максимуме». В этом залог нашего успеха.
Евгений Якимов из Рамони.