Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Спорт

Шансы Воронежа на Кубок России могут вырасти после наказания «Терека»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза наказал чеченский клуб «Терек» за скандал на последнем матче. Как это отразиться на шансах Воронежа принять Кубок страны по футболу, пока неизвестно.
 
Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, в минувшее воскресенье, 17 марта, в столице Чечни проходил матч 21-го тура чемпионата страны. На поле «Ахмат – Арены» встретились команды «Терек» и «Рубин». Матч закончился вничью со счетом 0:0. Однако за несколько минут до конца матча разыгрался скандал – после удаления чеченского защитника Ризвана Уциева по громкой связи на стадионе прозвучали оскорбительные слова в адрес нижегородского арбитра Михаила Вилкова. Позже стало известно, что оскорбление в адрес судьи произнес сам президент республики, а также президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадырова. Известно также, что после матча Кадыров появился в судейской комнате, где несколько минут о чем-то беседовал с Вилковым.

Некоторое время футбольное сообщество страны пребывало в неизвестности  по поводу того, будет ли наказан чеченский клуб за столь вопиющее нарушение. На днях стало известно, что контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза оштрафовал грозненский клуб на 100 тысяч рублей за нарушение безопасности официальных лиц соревнования (присутствие третьих лиц в комнате судей). Кроме того, чеченский клуб должен будет провести один матч на нейтральном поле.  Также грозненский клуб получил еще один штраф на 100 тысяч рублей за намеренное невыполнение условий матча, выразившееся в использовании радиосвязи для поддержки команды хозяев  поля.  Глава комитета РФС Артур Григорьянц отметил, что наказан клуб, а не конкретное лицо. По поводу оскорбительного выпада в адрес судьи Вилкова, представитель футбольного союза отметил, что не вправе наказывать Кадырова, поскольку у союза нет таких компетенций. По этому вопросу сам Вилков может обратиться в гражданский суд.

Остроты ситуации добавляет и тот факт, что Грозный является одним из главных претендентов на проведение Кубка страны по футболу 1 июня этого года. Вторым основным претендентом является Воронеж. По мнению представителей российского футбольного союза, у чеченцев были большие шансы получить право на проведения Кубка  страны, поскольку в городе построен прекрасный современный стадион и создана необходимая инфраструктура. Однако как изменится ситуация после недавнего скандала – неизвестно.

Напомним, что сейчас воронежские болельщики организовали активный сбор  подписей в поддержку проведения Кубка России в Воронеже. Письмо будет направлено в министерство спорта и российский футбольный союз. Сбор подписей инициировали представители российского союза болельщиков и официального фан-клуба «Факела». Интересно, что идею о проведении Кубка страны в Воронеже поддержали болельщики из десятков городов страны.