Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Спорт

Шансы Воронежа на Кубок России могут вырасти после наказания «Терека»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза наказал чеченский клуб «Терек» за скандал на последнем матче. Как это отразиться на шансах Воронежа принять Кубок страны по футболу, пока неизвестно.
 
Как уже сообщал ранее 36on.ru Воронеж, в минувшее воскресенье, 17 марта, в столице Чечни проходил матч 21-го тура чемпионата страны. На поле «Ахмат – Арены» встретились команды «Терек» и «Рубин». Матч закончился вничью со счетом 0:0. Однако за несколько минут до конца матча разыгрался скандал – после удаления чеченского защитника Ризвана Уциева по громкой связи на стадионе прозвучали оскорбительные слова в адрес нижегородского арбитра Михаила Вилкова. Позже стало известно, что оскорбление в адрес судьи произнес сам президент республики, а также президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадырова. Известно также, что после матча Кадыров появился в судейской комнате, где несколько минут о чем-то беседовал с Вилковым.

Некоторое время футбольное сообщество страны пребывало в неизвестности  по поводу того, будет ли наказан чеченский клуб за столь вопиющее нарушение. На днях стало известно, что контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза оштрафовал грозненский клуб на 100 тысяч рублей за нарушение безопасности официальных лиц соревнования (присутствие третьих лиц в комнате судей). Кроме того, чеченский клуб должен будет провести один матч на нейтральном поле.  Также грозненский клуб получил еще один штраф на 100 тысяч рублей за намеренное невыполнение условий матча, выразившееся в использовании радиосвязи для поддержки команды хозяев  поля.  Глава комитета РФС Артур Григорьянц отметил, что наказан клуб, а не конкретное лицо. По поводу оскорбительного выпада в адрес судьи Вилкова, представитель футбольного союза отметил, что не вправе наказывать Кадырова, поскольку у союза нет таких компетенций. По этому вопросу сам Вилков может обратиться в гражданский суд.

Остроты ситуации добавляет и тот факт, что Грозный является одним из главных претендентов на проведение Кубка страны по футболу 1 июня этого года. Вторым основным претендентом является Воронеж. По мнению представителей российского футбольного союза, у чеченцев были большие шансы получить право на проведения Кубка  страны, поскольку в городе построен прекрасный современный стадион и создана необходимая инфраструктура. Однако как изменится ситуация после недавнего скандала – неизвестно.

Напомним, что сейчас воронежские болельщики организовали активный сбор  подписей в поддержку проведения Кубка России в Воронеже. Письмо будет направлено в министерство спорта и российский футбольный союз. Сбор подписей инициировали представители российского союза болельщиков и официального фан-клуба «Факела». Интересно, что идею о проведении Кубка страны в Воронеже поддержали болельщики из десятков городов страны.