Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Спорт

Воронежские спортсмены завоевали "золото" на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Две золотые медали завоевали воронежские спортсмены по пауэрлифтингу на Чемпионате мира по версии IPA, который завершился в Сочи 3 июня 2012 года.

Открытый Чемпионат мира версии IPA по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа проходил с 6 по 8 июня в городе Сочи. На соревнованиях собралось более 600 спортсменов из более 20 стран СНГ и дальнего зарубежья.  По ходу соревнования были зафиксированы новые рекорды России, Европы и Миры.

В первые дни отличалась в результатах сборная Кабардино-Балкарской республики. Спортсмен из Воронежа Вадим Кахута в жиме лежа стал лучшим в безэкировочном весе до 100 килограмм. При этом победитель прошлогоднего Кубка мира Вадим Кахута установил новый мировой рекорд в  районе 262,5 килограмма. Тренируют спортсмена Владимир Кахута и Романков Максим, не без их помощи  воронежец признан Абсолютным победителем чемпионата.

В той же дисциплине, но в категории до 125 килограмм на высшую ступень пьедестала ступил Александр Луцкевич.

В весовой категории до 125 килограмм юношеской возрастной группы победу одержал воронежец Дмитрий Королев.

Также из сообщений Центра спортивной подготовки, стало известно, что Луцкевич и Королев тренируются у заслуженного тренера РФ Максима Романкова.

Судейство и экипировка спортсменов осуществлялось по правилам федерации IPA. Исход абсолютного первенства решался по формулам Малоуна и Шварца среди следующих возрастных групп: среди юношей в возрасте от 14 до 19 лет, юниоров – от 20 до 23 лет, открытой возрастной группы – от 24 да 39 лет и среди ветеранов – от 40 лет и старше.

Все спортсмены, которые заняли первые три места в каждой возрастной и весовой категории, награждаются дипломами и медалями, абсолютные победители – кубками, команды победители награждаются кубками и дипломами. Призовой фонд разделен между лидерами в абсолютном зачете.