Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Спорт

Италия - Хорватия - 1:1

Вечером 14 июня в польском Вроцлаве на Горосдком стадионе состоялся первый матч второго тура в группе "С" на Евро-2012. Городской портал 36on.ru Воронеж подготовил отчет о матче сборных команд Италии - Хорватии.

Тренер хорватов - Славен Билич, утверждавший, что имеет какие-то особенные принципы формирования состава, решил пойти проторенной дорожкой. Он решил, что победный состав не меняют, и на поединок с Италией, в случае победы над которой хорваты выходили в плей-офф, вышли знакомые по предыдущей игре лица.

Наставник "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли в свою очередь тоже выпустил на поле тех же исполнителей, кто начинал встречу с Испанией. Возможно, они касались Балотелли, но четыре гола в двусторонке, похоже, убедили тренера в готовности молодого форварда.

Стартовые составы сборных Италии и Хорватии

Италия: Буффон, Бонуччи, де Росси, Кьеллини, Маджо, Маркизио, Пирло, Тьяго Мотта, Джаккерини, Балотелли, Кассано.

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шилденфельд, Стринич, Перишич, Вукоевич, Модрич, Ракитич, Йелавич, Манджукич.

Но одно дело забивать на тренировке и совсем другое – в официальной игре. Первый момент в матче Балотелли не использовал - удар с разворота прошел мимо цели. Затем он замешкался в чужой штрафной, упустив момент для удара. С его третьей попыткой справился Плетикоса, кулаками отбивший удар по центру ворот.

Стартовый отрезок остался за итальянцами, которые увереннее контролировали мяч на чужой половине поля. Ответ хорватской команды последовал на 20-й минуте, когда Манджукич, отклеившись от опекуна де Росси, замыкал прострел справа, но не сумел толком попасть по мячу. К тому времени подопечные Билича наладили прессинг в середине поля, обрезав линии коммуникации Балотелли и Кассано с полузащитниками.Напряжённость у ворот Плетикосы возникала попеременно, но удары итальянцев либо были несвоевременны и их накрывали защитники, либо неточны, как в эпизоде, когда Кассано из неплохой позиции пустил мяч мимо дальней штанги. Верный шанс открыть счёт упустил Маркизио, который не сумел обыграть в ближнем бою Плетикосу, дважды парировавший удары в упор. Но под занавес первого тайма Ракитич совершил необязательный фол против Балотелли, а Пирло мастерски исполнил штрафной, отправив мяч в ближний угол по низкой траектории - 1:0.

После перерыва хорваты несколько активизировались, но ничего, кроме нескольких разыгранных угловых, они не добились. Зато отметились их болельщики, которые бросили на поле два файера. После этого дикторы по стадиону обратились к зрителям с просьбой не использовать пиротехнику. Любопытно, что объявления прозвучали на польском и итальянском языках, и лишь потом на хорватском, хотя было очевидно, что файеры бросали с красно-белой трибуны. Остаётся дождаться вердикта УЕФА, который, наверняка будет жёстким и в отношении сборной Хорватии.

Тем временем игра стала перемещаться к воротам сборной Италии, которая откровенно прижималась к своим воротам. Особенных угроз их атаки в себе не таили, но одну ошибку оборона "скуадра адзурра" всё же допустила. Кьеллини ошибся с выбором позиции, не сумев прервать навесную передачу, и Манджукич с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Мгновенно хорватскую трибуну заволокло дымом файеров, а спустя пару минут арбитр Ховард Уэбб был даже вынужден ненадолго прервать игру. 1:1!

Итальянцам, в составе которых к тому моменту на поле появились Монтоливо и ди Натале, заменившие соответственно Мотту и Балотелли, надо было всё начинать сначала. Но игровая ситуация изменилась: почувствовавшие уверенность в себе хорваты не собирались уступать инициативу. В концовке оба тренера показали стремление добыть победу, выпустив на замену свежих нападающих. Правда, ни Джовинко, ни Эдуардо себя в оставшееся до финального свистка время не проявили.

Встреча завершилась вничью, которая повысила шансы команды Билича на выход в плей-офф. Итальянцы же в очередной раз не сумели выиграть у сборной Хорватии, которая остаётся самым неудобным соперником для "скуадра адзурра".