Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Спорт

Италия - Хорватия - 1:1

Вечером 14 июня в польском Вроцлаве на Горосдком стадионе состоялся первый матч второго тура в группе "С" на Евро-2012. Городской портал 36on.ru Воронеж подготовил отчет о матче сборных команд Италии - Хорватии.

Тренер хорватов - Славен Билич, утверждавший, что имеет какие-то особенные принципы формирования состава, решил пойти проторенной дорожкой. Он решил, что победный состав не меняют, и на поединок с Италией, в случае победы над которой хорваты выходили в плей-офф, вышли знакомые по предыдущей игре лица.

Наставник "скуадры адзурры" Чезаре Пранделли в свою очередь тоже выпустил на поле тех же исполнителей, кто начинал встречу с Испанией. Возможно, они касались Балотелли, но четыре гола в двусторонке, похоже, убедили тренера в готовности молодого форварда.

Стартовые составы сборных Италии и Хорватии

Италия: Буффон, Бонуччи, де Росси, Кьеллини, Маджо, Маркизио, Пирло, Тьяго Мотта, Джаккерини, Балотелли, Кассано.

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шилденфельд, Стринич, Перишич, Вукоевич, Модрич, Ракитич, Йелавич, Манджукич.

Но одно дело забивать на тренировке и совсем другое – в официальной игре. Первый момент в матче Балотелли не использовал - удар с разворота прошел мимо цели. Затем он замешкался в чужой штрафной, упустив момент для удара. С его третьей попыткой справился Плетикоса, кулаками отбивший удар по центру ворот.

Стартовый отрезок остался за итальянцами, которые увереннее контролировали мяч на чужой половине поля. Ответ хорватской команды последовал на 20-й минуте, когда Манджукич, отклеившись от опекуна де Росси, замыкал прострел справа, но не сумел толком попасть по мячу. К тому времени подопечные Билича наладили прессинг в середине поля, обрезав линии коммуникации Балотелли и Кассано с полузащитниками.Напряжённость у ворот Плетикосы возникала попеременно, но удары итальянцев либо были несвоевременны и их накрывали защитники, либо неточны, как в эпизоде, когда Кассано из неплохой позиции пустил мяч мимо дальней штанги. Верный шанс открыть счёт упустил Маркизио, который не сумел обыграть в ближнем бою Плетикосу, дважды парировавший удары в упор. Но под занавес первого тайма Ракитич совершил необязательный фол против Балотелли, а Пирло мастерски исполнил штрафной, отправив мяч в ближний угол по низкой траектории - 1:0.

После перерыва хорваты несколько активизировались, но ничего, кроме нескольких разыгранных угловых, они не добились. Зато отметились их болельщики, которые бросили на поле два файера. После этого дикторы по стадиону обратились к зрителям с просьбой не использовать пиротехнику. Любопытно, что объявления прозвучали на польском и итальянском языках, и лишь потом на хорватском, хотя было очевидно, что файеры бросали с красно-белой трибуны. Остаётся дождаться вердикта УЕФА, который, наверняка будет жёстким и в отношении сборной Хорватии.

Тем временем игра стала перемещаться к воротам сборной Италии, которая откровенно прижималась к своим воротам. Особенных угроз их атаки в себе не таили, но одну ошибку оборона "скуадра адзурра" всё же допустила. Кьеллини ошибся с выбором позиции, не сумев прервать навесную передачу, и Манджукич с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Мгновенно хорватскую трибуну заволокло дымом файеров, а спустя пару минут арбитр Ховард Уэбб был даже вынужден ненадолго прервать игру. 1:1!

Итальянцам, в составе которых к тому моменту на поле появились Монтоливо и ди Натале, заменившие соответственно Мотту и Балотелли, надо было всё начинать сначала. Но игровая ситуация изменилась: почувствовавшие уверенность в себе хорваты не собирались уступать инициативу. В концовке оба тренера показали стремление добыть победу, выпустив на замену свежих нападающих. Правда, ни Джовинко, ни Эдуардо себя в оставшееся до финального свистка время не проявили.

Встреча завершилась вничью, которая повысила шансы команды Билича на выход в плей-офф. Итальянцы же в очередной раз не сумели выиграть у сборной Хорватии, которая остаётся самым неудобным соперником для "скуадра адзурра".