Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Спорт

В сиянии «Салюта» (футбол в зоне «Факела»)

Очередной тур первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона подчеркнул аппетиты белгородского «Салюта», победившего в гостях пензенский «Зенит» (2:1) и оторвавшегося от ближайшего преследователя на 12 очков. Но на то он и переходный турнир, задуманный президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко, чтобы мы сплошь и рядом чувствовали себя не в своей тарелке.

Лидерство «Салюта» во втором дивизионе, отставание воронежского «Факела» в первенстве Футбольной национальной лиги пока ни о чем не говорит. Они дают тому же «Авангарду» (Курск) надежду догнать и перегнать, а нашему «Факелу» всплыть и запылать. Футбол сам по себе нелогичен, но когда нелогичность и парадоксальность спортивной игры доводится до абсурда, надо включать защитные функции организма.

Не хочется выносить окончательный приговор «Факелу». Десять очков отставания по ходу первенств страны никто из команд не отыгрывал во всех лигах и дивизионах, а тут какая-то запредельная надежда остается. Как нет и стопроцентной уверенности, что белгородский «Салют» уже обеспечил себе путевку в первый дивизион.

Что там в наличии в зоне «Центр», чтобы сомневаться? А саратовский «Сокол», стартовавший с мячом наперевес. И в результате даже побывавший на последнем месте в турнирной таблице. А теперь «Сокол» поднялся до четвертого места и с учетом трех кругов первенства страны может упереться в бок белгородскому «Салюту» и его в конце концов столкнуть. «Соколы» в отчетном туре нанесли поражение невнятному в наши дни лискинскому «Локомотиву» -- 3:0, и нет сомнений в их дальнейший намерениях по части штурма пьедестала почета.

Сам «Локо» уберег за собой третье место с хвоста, благодаря опять-таки системе розыгрыша нынешнего турнира. В четверг он будет принимать подольскую команду «Витязь» -- что ни матч, то проверка подопечных Игоря Пывина на характер, волю и крепость духа. Хотя победа над подмосковной дружиной и не светит нашим землякам особым повышением, но побеждать надо. Необходимо, уверен, выходить из тени наваждений, связанных с тем же «Факелом», презревшим спортивный принцип.

Печатную версию материала читайте в газете "Воронежский курьер".