В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Воронежская область 15 часов оставалась в зоне опасности атаки БПЛА

День весьма противоречивый, какие-то легкие задачи совсем не будут получаться, а вот нечто грандиозное вполне может реализоваться

Альтернативные площадки планируют искать в городе для создание сквера воронежского рока

Спорт

Спартакиада сильнейших по гандболу: воронежцы едут домой с двумя победами

some alt text
Сборная Воронежской области возвращается со Спартакиады сильнейших спортсменов по гандболу, прошедшей в Чехове (Московская область) с 21 по 29 августа 2022 года. С одной стороны, подопечные Алексея Доронкина заняли одиннадцатое место, с другой, если рассматривать турнир как подготовку к грядущему сезону, можно говорить о наметившейся положительной тенденции: команда явно готова к битве за выход в Суперлигу.
 

Дебют воронежского коллектива на Спартакиаде выпал на одного из лидеров турнира—сборную Санкт-Петербурга. Наша команда уступила 23:28, но благодаря высокому уровню игры в защите (по оценкам гандбольных экспертов) показала неплохой матч на старте. Во второй игре воронежцам вновь пришлось доказывать своё место среди топовых коллективов: сборная из Ростова-на-Дону, имея предматчевое превосходство над соперником, в целом контролировала игру, но и здесь воронежцы, столкнувшись с сильным противником, навязали борьбу. Правда, итог не в пользу Воронежской области—26:32.

Сборная Москвы в третьей игре Спартакиады также столкнулась с мощным сопротивлением сборной Воронежской области: подопечные Алексея Доронкина держали планку, но, к сожалению, проиграли —24:32. Наконец, четвертый день соревнований стал победным для воронежцев: по итогам сложной борьбы против Астраханской области наши гандболисты праздновали победу — 33:31. С самого начала матча воронежцы владели небольшим преимуществом, что привело к закономерному результату.

В заключительном матче предварительного этапа турнира — с командой Омской области — спортсмены из Воронежа вновь проявили бойцовские качества и выглядели с соперником на равных. Последние минуты матча шли с преимуществом игроков из столицы Черноземья, которое, к сожалению, они удержать не смогли: команда с берегов Иртыша одержала победу со счётом 29:27.

В рамках «утешительного турнира» в первом матче предстояло сразиться со сборной Челябинска. У команды были все шансы выиграть у уральских коллег, однако этого сделать не удалось, и, несмотря на нередкие попытки вести в счёте, соперники всё же сумели «дожать» воронежскую гандбольную дружину. Матч завершился со счётом 27:23 в пользу Челябинской области.
 

Зато в заключительной игре с аутсайдером соревнований, сборной Приморской области, наша команда разгромила соперников, обогнав их по количеству мячей почти в два раза. Матч завершился со счётом 51:24 в пользу команды из Воронежа. Таким образом, Спартакиада сильнейших по гандболу для воронежского коллектива, подопечных Алексея Доронкина, завершилась на мажорной ноте. Возможно, воронежские болельщики ожидали чуть лучших результатов от флагмана регионального гандбола, но стоит отметить слаженную игру нашей команды и стремление к борьбе в каждом матче.

Алексей Доронкин, главный тренер ГК «Воронеж» и сборной Воронежской области, высказался по итогам соревнований в беседе с нашим корреспондентом: «Цели участия в Спартакиаде, а именно — проверить в деле наших новых игроков, а также командное взаимодействие, — достигнуты наполовину. Так, у нас не получилось увидеть «новичков» из-за многочисленных травм, которые были получены на турнире: ребята так много матчей подряд не играли, была колоссальная нагрузка на спортсменов.

Кого бы выделил из нашей команды? Я считаю, что все проявили себя хорошо, поэтому выделять некого, все играли на максимуме своих возможностей. По итогам состоявшихся в Чехове соревнований задача на сезон остаётся прежней: первое место в высшей лиге чемпионата по гандболу и, соответственно, выход в сильнейший дивизион страны», — рассказал Алексей Вячеславович.
 

Итак, несмотря на то, что воронежская сборная, основой которой стал ГК «Воронеж», заняла одиннадцатое место, можно отметить неплохую игру подопечных Алексея Доронкина. Важно понимать, что эти игры были проведены с сильнейшими коллективами России, поэтому стоит рассматривать турнир как этап подготовки к ближайшему сезону чемпионата России по гандболу, который стартует уже осенью. Мы будем следить за успехами воронежской команды.
 
Фото – Федерация гандбола России.

Автор текста: Евгений Колтаков