Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Компании

Инжиниринговый центр ВГЛТУ принял участие в ПМЛФ-2021

some alt text
ПМЛФ - одно из значимых и ключевых мероприятий для лесопромышленной отрасли. Известно, что в форуме приняли участие эксперты и компании из  РФ, Республики Беларусь, Финляндии, Австрии, Иордании, профильных высших учебных заведений.
 
Участником ПМЛФ-2021 стала команда воронежских ученых из Инжинирингового центра ВГЛТУ: главный инженер Бухтояров Л.Д., главный научный сотрудник лаборатории мониторинга и проектирования лесов Шешницан С.С., специалист лаборатории компьютерного инжиниринга и испытаний Сысоев М.О. 
 

 
На конференции «Лесное хозяйство»  с докладом «Использование беспилотных летательных аппаратов в лесном хозяйстве» выступил Леонид Бухтояров, к.т.н., главный инженер Инжинирингового центра «ВГЛТУ». Научное мероприятие было посвящено вопросам централизации лесоустройства РФ, обеспечению лесосырьевой базой новых предприятий, проблемам перехода на закрытую корневую систему, применению цифровых решений в лесном хозяйстве и др. 
 
- Одной из главных тем форума стала  цифровая трансформация лесопромышленного комплекса, опыт использования современного оборудования и технологий. Мое выступление было посвящено специфики применения БПЛА в лесном хозяйстве, стоимости оборудования и программного обеспечения и технологии его использования. Обмен мнениями позволил скорректировать направленность подхода использования БПЛА в лесном хозяйстве и расширить технологическую составляющую работы, - рассказал Леонид Бухтояров.  
 
Также, делегация Инжинирингового центра «ВГЛТУ» провела обмен мнениями и установила деловую коммуникацию с директором северо-западного филиала РОСЛЕСИНФОРГ Ефременковым А.Л., директором по развитию Леспроект Архиповым В.И., руководителем направления БПЛА группы «Илим» Кулешовым Е.В. и многими другими участниками ПМЛФ-21. 
 

Инжиниринговый центр ВГЛТУ создан в 2020 году в рамках выигранного гранта Министерства образования РФ по реализации проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования. Одно из приоритетных направлений деятельности Инжинирингового центра ВГЛТУ - создание инноваций по снижению выбросов промышленными предприятиями (создание карбоновых полигонов и ферм на участках лесного фонда).
 
 
В сентябре 2021 г. Инжиниринговый центр ВГЛТУ предоставил  уникальную разработку - калькулятор для оценки углеродного следа человека, который анализирует повседневную и профессиональную  деятельность, учитывая прямые и косвенные выбросы СО2. Кроме того Инжиниринговый центр ВГЛТУ проводит промышленную аэросъемку, оказывает услуги в сфере лесного планирования и комплексного патентования различных изобретений.
 
 
Фото - Инжиниринговый центр ВГЛТУ