Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Компании

Куда уезжают воронежцы на выходные, МТС расскажет с помощью Big Data

МТСс помощью сервисов аналитики Big Data проанализировала внутренний туристический поток Воронежской области. На основе обобщенных обезличенных данных за первый месяц лета, был составлен рейтинг мест, куда чаще всего отправляются воронежцы на отдых.
 
 
Самым популярным местом, куда горожане уезжают на выходные стал поселок Чертовицы Рамонского района. Это не только дачи и частные дома, здесь расположился городской пляж, который Big Data отметила, как самый посещаемый.
 
На втором месте оказались Новохоперск и Хоперский заповедник. И хотя это довольно далеко от Воронежа, но река Хопёр всегда привлекала рыболовов и байдарочников. Здесь есть два городских и множество диких пляжей. Хоперский заповедник стал самым популярным заповедником для посещения в выходные. Стоит отметить, что его территория довольно большая, и кроме музея, туристы здесь могут пройти по экотропам, съездить на обзорную автобусную экскурсию и спуститься к реке.  
 
Третье место досталось пригороду Воронежа – Новоусманскому району: городу Новая Усмань, сёлам Рыкань и Рогачевка. Это – традиционные дачные поселки, расположенные недалеко от реки.
 
В первую десятку рейтинга  мест, в которых активность значительно повышается в выходные дни, так же попали населённые пункты Каширского, Павловского и Семилукского районов, а замкнул десятку популярных мест - город Рамонь, где расположен любимый воронежцами дворцовый комплекс Ольденбургских.
 
Как показало исследование, большинство воронежцев в июне выезжали на природу одним днем. Только треть воронежцев останавливалась с ночевкой на дачах, турбазах или кемпингах. Возраст людей, часто выезжающих на выходные из города, составил от 25 до 35 лет.  
 
На отдыхе горожане не устраивают себе «цифровой детокс», более 70% выходят в интернет постоянно. Чаще всего это делают воронежцы в возрасте от 18 до 25 лет. При этом, самой большой популярностью пользуются мессенджеры и социальные сети. На их долю приходится больше половины трафика.  На втором месте с незначительным отставанием оказались музыкальные стриминговые сервисы (Apple Music, «Яндекс Музыка»). А вот видео на природе все-таки смотрят немногие. Youtube используют не более 7% отдыхающих, предпочитая больше делиться впечатлениями в социальных сетях и слушать музыку.
 
Кроме того, данные аналитики  показали, что горожане,  привыкшие отдыхать в Чертовицке, Новой Усмани и Семилукском районе, редко выезжают за пределы области или далекие от города районы. В целом воронежцы оказались довольно консервативны в выборе летних локаций –  из раза в раз большинство посещает одни и те же места.
 
«Аналитика Big Data сегодня используется практически во всех цифровых решениях МТС и является фундаментом для развития экосистемы инновационных решений.  Например, мы видим транспортные потоки, активность абонентов и, исходя из этих данных, планируем строительство сети или открытие салонов. Это позволяет нам быть максимально удобными и полезными клиентам. Но возможности технологии значительно шире и могут быть использованы для развития инфраструктуры территорий. Можно проанализировать, где любят отдыхать воронежцы, возможно, сделать дополнительные пляжи или наоборот оказаться от каких-то площадок в пользу более популярных. Мы можем предоставить рабочий инструмент для этого каждому: и бизнесу,  муниципалитетам, и уверен, такие данные будут очень востребованы», - отметил директор филиала в Воронежской области Андрей Перагов.