Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Компании

Шесть медалей чемпионата «REASkills-2025» завоевали атомщики из Нововоронежа

Шесть медалей чемпионата «REASkills-2025» завоевали атомщики из Нововоронежа

Нововоронежские атомщики получили шесть наград на чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2025». Это их лучший результат за последние пять лет участия в соревновании.

Торжественная церемония награждения состоялась 7 февраля на пяти площадках чемпионата. За неделю соревнований сотрудники Нововоронежской АЭС завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали в различных компетенциях.

Команда, представляющая компетенцию «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», вновь подтвердила свой высокий уровень, заняв первое место. В её состав вошли Татьяна Зайцева, Роман Красников, Дмитрий Фирсов, Алексей Лунин, а также эксперты Андрей Казаков и Антон Власов. Эта команда уже несколько лет демонстрирует стабильный успех, включая золотую медаль на «REASkills-2024» и серебро на «AtomSkills-2024».

Также место лидера завоевала команда компетенции «Цифровое ПСР-предприятие», состоящей из Сергея Любахина, Анастасии Смородиновой, Константина Овдака под руководством эксперта Ирины Колягиной. Ранее Нововоронежская АЭС дважды занимала третье место в данной категории на чемпионатах «REASkills-2024» и «REASkills-2023».

НВАЭС

Вторую позицию в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» занял начальник специального научно-технического отдела НВ АЭС Константин Сластухин, который второй год подряд входит в число призёров. Экспертами выступили Александр Магилин («Росэнергоатом») и другие специалисты.

Бронзовыми медалистами стали команды в категориях «Управление качеством» (Максим Шишкин, Ольга Подоляк, эксперт Илья Вьюнов), «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» (участник Константин Земсков и эксперт Антон Лубенский), а также новая для них компетенция «Управление коммуникациями. Антикризисное реагирование» (эксперт Валентина Поварова и участница Екатерина Соловьева).

«Каждый год в REASkills увеличивается количество участников, прибавляются новые компетенции, появляются новые квалифицированные эксперты. Все это говорит о том, что чемпионатное движение живет и развивается. Будем надеяться, что отечественная атомная отрасль всегда будет стремиться к совершенствованию», — подчеркнул директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Чемпионат «REASkills-2025» проводился с 3 по 7 февраля. В мероприятии приняли участие 650 человек, среди которых были более 100 студентов. Соревнования проходили одновременно в пяти городах: Нововоронеже, Балакове, Удомле, Екатеринбурге и Чебоксарах. В этом году был установлен новый рекорд по количеству заявок — 1586, а число компетенций увеличилось до 24 благодаря введению новых направлений: «Управление коммуникациями. Антикризисное реагирование» и «Интеллектуальная обработка изображений».

НВАЭС

Город Нововоронеж стал площадкой для проведения состязаний в пяти компетенциях:  «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Неразрушающий контроль», «Промышленная механика и монтаж», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Управление коммуникациями. Антикризисное реагирование».  Здесь соревновались представители девяти атомных электростанций России, восьми филиалов Атомэнергоремонт, двух опытных демонстрационных инженерных центров по выводу из эксплуатации реакторов ВВЭР и РБМК, Концерна «Титан-2», а также студенты различных учебных заведений страны.

Итоги «REASkills-2025» будут использованы для формирования сборной команды Электроэнергетического дивизиона Государственной корпорации «Росатом» на отраслевом чемпионате «AtomSkills-2025», который пройдет в Екатеринбурге.