Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Компании

Конкурс юных химиков, физиков и биологов прошел в Нововоронеже при поддержке атомщиков

Школьники

В городе Нововоронеже на базе Межшкольного сетевого центра компетенций «Атом-класс» проекта «Школа Росатома» прошел конкурс «Дебют в науке» для юных исследователей в области химии, физики и биологии. Конкурс проводился в 11 раз, участие в нем приняли ученики всех городских школ с 5 по 11 классы, а также воспитанники Дома детского творчества. На суд компетентного жюри конкурсанты представили в общей сложности 43 проекта. Больше всего из них — 33 работы  — поступило от школы №4 Нововоронежа.

Как поясняют на Нововоронежской АЭС, атомная отрасль уделяет большое внимание образовательным проектам, которые помогают школьникам всесторонне развиваться и определиться с будущей профессией.

В состав экспертной комиссии, которая оценивала работы школьников, вошли представители ВГУ, ВГУИТ, Регионального центра по работе с одаренными детьми «Орион», Регионального центра по охране окружающей среды, Нововоронежской АЭС.

«Межшкольные сетевые центры компетенций — это своеобразные точки роста в наших атомных городах. Они прекрасно оснащены, и являются местом притяжения талантливых детей. Конкурс «Дебют в науке» мы проводим регулярно, вузы могут приглядеться здесь к своим будущим абитуриентам, а предприятия — присмотреть себе на работу будущих сотрудников. Атомной отрасли очень нужны молодые, грамотные специалисты, нацеленные на исследовательскую работу. Именно за ними будущее нашей страны», - сказал заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Конкурс проходил в формате «постерной» защиты работ. Участники готовили красочные плакаты в бумажном или цифровом формате и с их помощью презентовали свои проекты. Спектр интересов школьников - широкий. Учащиеся исследовали влияние алюминиевой посуды на организм человека, атомной энергетики - на экологию, качество водопроводной воды, проводили анализ минеральной воды от разных производителей, изучали тему ядерной физики в жизни человека, рассказывали и показывали, как из подручных средств можно сделать макет радиоприемника и др. Наиболее высокие баллы получили те работы, в которых авторы помимо теоретического обоснования провели еще собственные эксперименты.