Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Компании 1422

Как «ПРОФЦЕНТР ПЕРСПЕКТИВА» помогает с выбором профессии

some alt text
ООО «ПРОФЦЕНТР ПЕРСПЕКТИВА» малое инновационное предприятие, созданное на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».
 
Основной вид деятельности предприятия – использование информационных технологий в информировании и профориентации молодежи Воронежской области, формировании сетевого взаимодействия государственных и негосударственных организаций, работающих со школьниками, абитуриентами и студентами. 

На образовательном пространстве Воронежской области сложилось огромное количество предложений для школьников и абитуриентов по их профессиональному выбору, развитию и обучению. Обратная сторона данной ситуации сопряжена скрытыми проблемами: 
 
 
  1. Все организации, а это - многочисленные государственные учреждения  дополнительного образования;  более 500 разных школ, курсов, центров негосударственного сектора; сотни индивидуальных предложений специалистов разных уровней и квалификаций: оказывают только одну из услуг: 1) информационную, 2) профориентационную, 3) подготовку к ЕГЭ и ОГЭ, 4) изучение иностранных языков, 5) освоение компьютерной и/или финансовой грамотности, 6) развитие одаренности и талантов и т.д. Тогда как школьнику нужен комплекс знаний, чтобы он дошел до своего учебного заведения для получения дальнейшего образования.
  2. Техникумы и вузы проводят свои мероприятия для школьников и абитуриентов и не всегда готовы выйти за рамки собственных интересов (по обеспечению набора студентов в свои учреждения) и посмотреть глазами школьника и родителя, не определившихся с выбором профессии и учебного заведения, на многообразие образовательных предложений.
  3. Воронеж и Воронежская область - это привлекательный регион для молодежи. В вузах и техникумах обучается около 120 тысяч человек из более 70 регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья; здесь можно получить и образование, и трудоустройство; но на этапе профессионального определения и выбора учебного заведения требуется единый профессиональный навигатор. 
 
 
 
Центр информации и профориентации направлен на решение вышеуказанных проблем.
  
А. Для школьников и их родителей - объективная, профессиональная информация о любом учреждении дополнительного, среднего профессионального и высшего учебного заведения Воронежской области: 
 
1) предоставит запрашиваемые сведения по объективным открытым данным учебных заведений и необходимой достаточностью для сравнения и последующего выбора. Например: в каких вузах и техникумах можно получить IT-образование? Что между ними общего и в чем разница; 
 
2) окажет помощь в профессиональной ориентации с помощью методик Центра  тестирования и развития "Гуманитарные технологии" г. Москва https://proforientator.ru/, с которыми работает, в лице директора, с 2006 года, или направит в организации г. Воронежа,  работающие с другими профориентационными формами, по запросом граждан;
 
3) поможет сформировать индивидуальный маршрут абитуриента (важные даты, довузовские мероприятия, документы для поступления) от обращения в Центр информации и профориентации до зачисления в техникум или вуз, с учетом запроса и Правил приема в соответствующее учебное заведение. 
 
Б. Для техникумов, вузов, организаций дополнительного образования, частных школ, курсов и т.д.  – дополнительный канал для своей рекламы на независимой площадке, а это очень ценно для школьников и их родителей - на одном ресурсе получить первичную информацию для знакомства, сравнения и выбора. 
Основанием для создания Центра информации и профориентации является многолетний опыт работы директора организации со школьниками, абитуриентами и студентами в ФГБОУ ВО «ВГУ»; участие в подготовке всех номеров, с 1996 года, ежегодного регионального справочника для школьников и абитуриентов «Шанс. Куда пойти учиться: обучение для всех!», в том числе, в 2019 и 2020 годах, в  качестве редактора. 
 
Проект «Центр информации и профориентации» -  был представлен на конкурс «Лучший бизнес-проект для города», в рамках Форума «Бизнес для города - диалог - Город для бизнеса» в апреле 2021 года и был отмечен Дипломом директора Центра «Мой бизнес» А.Г. Демидовым и Благодарственным письмом Главы городского округа  город Воронеж.
 
сканы дипломов присланы Н.М. Черепковой
 
В. Ю. Кстениным за активное участие и успешное решение задач социально-экономического развития городского округа город Воронеж;  прошел экспертизу в Агентстве стратегических инициатив, г. Москва,  в сентябре – октябре 2021 года. 
 
Директор ООО «ПРОФЦЕНТР ПЕКСПЕКТИВА», доцент факультета РГФ ФГБОУ ВО «ВГУ» Черепкова Н. М.:
Контакты: nina.cherepkova@gmail.com, https://vk.com/id269333982, 8 910 746 48 14.
 

 
Фото - pixabay.com
 
Материал создан при поддержке Центра «Мой бизнес» 
 
На правах рекламы