Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Политика 4830

Какие комитеты Госдумы будут курировать депутаты от Воронежской области

some alt text
В главном заксобрании России определились с составами комитетов. Их кураторами и членами стали все семь депутатов, представляющих Воронежскую область в нижней палате парламента. Что в рамках своих структур они попытаются изменить, читайте в нашем материале.
 
 
За молодежную повестку в Госдуме будет отвечать Игорь Кастюкевич, член Центрального штаба ОНФ и руководитель «Молодежки ОНФ». Его избрали первым заместителем председателя комитета по молодежной политике. Кроме того, в ходе первого заседания российского парламента VIII созыва, которое прошло 12 октября, стало известно, что баллотировавшийся от Воронежской области кандидат-списочник также назначен заместителем руководителя фракции «Единая Россия».
– Я вижу свою миссию и максимальную пользу в развитии волонтерства и добровольчества, поддержке молодежи, а также помощи всем тем, кто в ней нуждается в силу возраста или особенностей здоровья, – прокомментировал свое назначение Игорь Кастюкевич.
Еще одним заместителем руководителя фракции «ЕР» стал Евгений Ревенко, также вошедший в парламент в составе федерального списка партии. Его включили в комитет по физкультуре и спорту. Кстати, первое заседание этой структуры уже состоялось. На нем, по словам депутата, было решено «вывести царицу спорта (легкую атлетику – прим.ред.) из глубокого кризиса». На следующие встречи теперь планируют приглашать представителей различных спортивных федераций.
 
– На первом заседании комитета по спорту Госдумы очень живой и дельный разговор, – подписал в Instagram фотографии со встречи с коллегами Евгений Ревенко. – Посмотрели, какие законопроекты остались от комитета предыдущего созыва и уже наметили план работы на ближайшее время. Нужно будет сформировать Экспертный совет, определить для себя, кто и какие направления будет вести.
 
 
Еще один бывший кандидат-списочник и экономист по образованию Сергей Гаврилов (КПРФ) возглавил комитет ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Как народный избранник он планирует в ближайшие пять лет заниматься вопросами развития отечественной промышленности, защитой малоимущих семей и пенсионеров.
 
– Благодарю своих товарищей — всех депутатов Государственной Думы — за поддержку при избрании меня на пост председателя Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. Это один из базовых экономических комитетов, определяющих вектор развития государственного участия в экономике, корпоративной политики и решение земельных вопросов, – написал на своей странице в соцсети Сергей Гаврилов.
 
Что касается одномандатников, то единоросс и доктор технических наук Аркадий Пономарев (округ №87, Воронежский) стал членом комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Эту новость в своих аккаунтах в соцсетях он, в отличие от своих коллег, никак не прокомментировал. Его коллега по партии, кандидат экономических наук и бизнесмен Сергей Чижов (округ №88, Правобережный) вошел в комитет по бюджету и налогам.
 
– Продолжив работать в Комитете по бюджету и налогам, я буду заниматься вопросами финансирования, в том числе и Воронежской области. В приоритете – обновление социально значимой инфраструктуры нашего региона, поддержка систем здравоохранения и образования, создание достойного уровня жизни для каждого воронежца, – прокомментировал свое вступление в комитет Сергей Чижов. 
 
Выигравший в Аннинском одномандатном округе (№89) член партии «Единая Россия» и кандидат политических наук Андрей Марков теперь представляет комитет по региональной политике и местному самоуправлению. 
 
Бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев вновь был назначен вице-спикером Госдумы. Единоросс, одержавший победу в округе №90 (Павловский округ), будет отвечать сразу за три комитета – по финансовому рынку; аграрным вопросам; и экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы в среду, 13 октября. Там добавили, что в дальнейшем между заместителями председателя парламента распределят обязанности по работе с международными организациями и зарубежными законодательными органами.
 
Ометим, что ни в аккаунтах Алексея Гордеева, ни на страницах Андрея Маркова в социальных сетях никаких комментариев по поводу результатов первого заседания Госдумы пока оставлено не было.
 
Фото на главной – Pixabay.