Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Политика 9328

Татьяна Шевцова назначена замминистром обороны

Дмитрий Медведев, президент РФ, подписал указ, в котором назначил нового замминистра обороны. Теперь это Татьяна Шевцова, экс-советник министра Обороны.

На новый пост Татьяна Шевцова, много лет (с 1991 года) проработавшая в налоговой службе, попала с поста советника министра обороны, который занимала с мая этого года. До этого она работала в ФНС в должности заместителя министра.

Из налоговой службы в Министерство обороны, Татьяна Шевцова, как и ее коллега Надежда Синникова, была переведена «по знакомству». Нынешний министр обороны РФ Анатолий Сердюков –  выходец из Федеральной Налоговой службы, до 2007 года он являлся руководителем ФНС.

В ФНС Татьяна Шевцова успела себя хорошо зарекомендовать, она была одним из авторитетных заместителей руководителя ФНС. В 2006 году Шевцовой присвоили звание «Заслуженный экономист РФ». В 2007 году Татьяна Шевцова получила Орден почета.

По мнению политологов, назначение нового замминистра не повлечет за собой каких-либо решительных изменений в работе ведомства, но наверняка наложит определенный отпечаток на работу Министерства обороны, где впредь будет уделяться более пристальное внимание финансам и бухгалтерии. Некоторые военные про новое назначение поговаривают не иначе, как о назначении нового бухгалтера в Министерстве обороны, не воспринимая Татьяну Шевцову как будущего претендента на пост Министра обороны.

В новом назначении можно усмотреть укрепление президентом Дмитрием Медведевым «питерской команды». Татьяна Шевцова училась в Ленинграде.

При этом назначение Татьяны Шевцовой на пост заместителя министра обороны стало логическим продолжением, и не факт, что завершением, череды скандальных увольнений в высших эшелонах власти. 4 августа этого года Дмитрий Медведев уволил ряд высокопоставленных флотских командиров, объявив главкому флота о неполном служебном соответствии. Увольнение военных последовало за пожаром на военной базе в Коломенском районе Подмосковья. Площадь возгорания там составила 100 га. Огнем были уничтожены штаб, финансовая часть, клуб, 13 хранилищ, 17 открытых площадок для хранения техники с расположенными на них машинах. В СМИ прошла информация, что там сгорело 200 самолетов общей стоимостью 20 миллиардов рублей. Однако военное ведомство эту информацию не подтвердило.

Касаемо ЧП на военной базе, Дмитрий Медведев заявил, что если подобные нарушения произойдут в других местах или в других ведомствах, то увольнения не заставят себя ждать. В Чрезвычайной ситуации, в которой находится сейчас Россия, нужно действовать решительно, скоординировано и последователь. Именно это показывает в последние дни президент Дмитрий Медведев своими решительными действиями и новыми назначениями. Похоже, чреда увольнений, а значит и назначений, не завершена.

6 августа под Москвой произошел пожар на территории базы хранения имущества ВДВ, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Напомним, что огненный шторм продолжает бушевать в России вторую неделю. По последней информации МЧС, только за последние сутки на территории РФ было зарегистрировано больше 830 очагов природных пожаров. Продолжает гореть больше полутысячи пожаров на общей площади 179 тысяч га. В результате пожаров погибло больше 50 человек, За время огненного шторма, который вторую неделю бушует в России, для тушения пожаров привлекалось 162 тысячи человек, 26 тысяч единиц техники и 25 воздушных судов. Техники для тушения пожаров России не хватает, на помощь приходят спасатели из соседних государств.

Текст: Марина Новикова (корреспондент 36on.ru)