В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

Второе покушение на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада

Покушение на президента Ирана Махмуда Ахмадинежада было совершено сегодня 4 августа во время его поездки в западноиранский город Хамадан. Неизвестный мужчина, который впоследствии был задержан, бросил ручную гранату в автомобиль президента, когда тот следовал из аэропорта в сторону стадиона «Кодс», где президент должен был выступить с обращением. Рядом с эпицентром взрыва находился автобус с журналистами, сопровождавшими президента Ирана в поездке. Автомобиль президента оказалась на безопасном расстоянии от взрыва.

В результате покушения погибли несколько охранников Ахмадинежада. Есть жертвы среди мирного населения. Лидер Ирана остался жив и не пострадал. Шестой президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад заявил, что его спасло Божественное Провидение.
Кроме того, спустя несколько часов после покушения, неизвестные обстреляли охранников президента, когда те обследовали очередной маршрут следования лидера Ирана.

Это не первое покушение на президента Ирана Ахмадинежада – в декабре 2005 года на лидера Ирана покушались во время поездки в провинциях Систан  и Белуджистан. Тогда были обстрелены охранники президента, которые патрулировали дорогу в районе провинций Систан  и Белуджистан.

В этот раз за несколько дней до покушения президент Ирана успел сделать заявление. Ахмадинежад заявил СМИ, что покушение на него готовят спецслужбы Израиля.

По заявлению одного из советников президента Ирана Али Забихи, в 2008 году во время проходившей в начале июня международной конференции ООН в Риме против Махмуда Ахмадинежада готовился заговор с целью убийства. Дело в том, что политика президента Махмуда Ахмадинежада, по словам советника Али Забихи, создает угрозу интересам некоторых иностранных государств и кругов внутри Ирана.

До избрания президентом в 2005 году Махмуд Ахмадинежад занимал посты губернатора и мэра. На посту президента Махмуд Ахмадинежад ускорил развитие ядерной программы и ввел квоты на продажу бензина населению, критиковал политику Буша и Израила, выступал за сближение Ирана и России.

Текст: Марина Новикова (корреспондент 36on.ru)