Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Политика

«Я не занимался вонючим газом»

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр страны Юлия Тимошенко устроили скандал на заседании Совета национальной безопасности и обороны, где обсуждались газовые договоренности с Москвой.
«Я не занимался вонючим газом»
Фото: novosti.err.ee
Источник: dni.ru, 11 февраля

Президент заявил, что Тимошенко не имела полномочий на принятие решений о параметрах соответствующих договоренностей, и сравнил подписанные соглашения с пактом Молотова - Риббентропа. Премьер-министр не осталась в долгу и ответила на все обвинения президента в традиционной для себя манере.

"Премьер-министр не имела полномочий на принятие таких решений, которые были приняты в рамках московских договоренностей о поставках газа, - сказал Ющенко на заседании, в котором принимала участие и Юлия Тимошенко. - По словам премьер-министра, мы одержали большую победу в этих переговорах. Победу настолько большую, что до сих пор не знаем, что с ней делать. Я настаиваю на том, что вещи, свидетелями которых мы стали, напрямую угрожают государственной независимости Украины".

В продолжение своей речи он сравнил с пактом Молотова - Риббентропа договоренности относительно выделения Россией Украине кредита в размере пяти миллиардов долларов, а также, по информации "Интерфакса", обвинил Тимошенко в сдаче национальных интересов. "Тяжелее всего с морально-психологической точки зрения комментировать то, что за этими двумя большими соглашениями по газу, по сути, сделан тайный "протокол Молотова - Риббентропа", когда речь идет о пяти миллиардах кредита Российской Федерации Украине", - цитирует РИА "Новости" слова Ющенко.

В свою очередь Юлия Тимошенко отвергла все обвинения Виктора Ющенко в отношении лично нее и правительства. "Ни одно слово президента не соответствует действительности - ни по контрактам по газу, ни по кредиту, - сказала премьер после того, как президент завершил 40-минутную вступительную речь. - Я буквально завтра обращусь с официальным письмом к Европейскому союзу, чтобы они сделали официальную экспертизу подписанных контрактов. И их заключение, я убеждена, будет четко свидетельствовать обо всем, что говорю я", - заявила премьер.

Отметим, что в пылу разгорающейся ссоры между Ющенко и оправдывающейся Тимошенко президент высказался о приписываемой ему роли в газовом конфликте. "Меня обвиняют в том, что я имею какое-то отношение к "РосУкрЭнерго". Мне это надоело слушать. Я не занимался вашим вонючим газом", - сказал Ющенко. Ранее президент Украины неоднократно отвергал подобные обвинения, но в более дипломатичных выражениях.

Перед тем как попрощаться с прессой, поскольку дальше заседание проходит в закрытом режиме, Ющенко предупредил, что требует обеспечить для всех материалов заседания режим секретности. В этот момент Тимошенко заявила: "Я хочу сказать, что ни одно слово из того, что сказал Виктор Андреевич Ющенко, не соответствует действительности". Премьер хотела продолжить выступление, но в этот момент трансляцию прервали.

"Нафтогаз" и "Газпром" подписали соглашение о поставках и транзите газа 19 января после подключения к переговорному процессу премьеров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина. Цена топлива определяется исходя из базовой цифры 450 долларов за тысячу кубометров, однако в 2009 году Украина получает скидку 20%. При этом ставка транзита не повышалась.