Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Политика

Воронежские депутаты присоединились к акции #МыВместе

some alt text
Депутаты Воронежской областной Думы присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе. Вместе с волонтерами они доставили малоимущим пенсионерам и медицинскому персоналу специализированных отделений городских больниц продукты питания и горячие обеды.
 
 
Одинокие и малообеспеченные пожилые воронежцы недавно начали получать самые необходимые продукты – это крупы, молоко, мука, чай, масло и печенье. Волонтеры развозят наборы на дом пенсионерам по спискам, которые были сформированы сотрудниками отделов соцзащиты.
 
Наряду с добровольцами в акции принимают активное участие депутаты регионального парламента Кристина Кулешова, Артем Копылов, Ольга Ортина и Артем Зубков. Перед этим они прошли инструктаж о работе в условиях Covid-19 в Доме молодежи. Они были обеспечены средствами индивидуальной защиты, как и волонтеры. В штаб #МыВместе перчатки, маски и антисептики поступают от неравнодушных предпринимателей и обычных граждан.
 
 
Напомним, что включиться в работу по оказанию помощи людям в условиях пандемии депутатов регионального парламента попросил председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов. Он напомнил, что на сегодняшний день моральная и материальная поддержка необходима как минимум одиннадцати тысячам жителей региона в возрасте 70+.
 
– В наших силах проявить заботу обо всех нуждающихся в поддержке жителях Воронежской области. Тем более, речь идет о пожилых и одиноких людях, многие из которых ветераны Великой Отечественной войны. Долг всех неравнодушных граждан защитить тех, кто в свое время ценой невероятных усилий отстоял свободу и независимость нашей страны, сохранил мир для потомков, — подчеркнул Владимир Нетёсов.
 
На сегодняшний день уже сформирована тысяча пакетов с продуктами первой необходимости. Часть груза депутаты Воронежской областной Думы на личном транспорте развезли по адресатам.
 
 
- Это важная часть нашей депутатской работы - помогать жителям своего округа, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, - подчеркнул заместитель председателя Комитета по промышленности, инновациям и цифровому развитию Воронежской областной Думы Артём Копылов. – Есть возможность – помогаем добровольцам лично развозить продукты и лекарства, либо оплачиваем ГСМ автоволонтерам. Сегодня важно любое проявление внимания. 
 
В Волонтерском центре ждут новых поставок продуктов, их предоставляют крупные федеральные торговые сети. Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту облдумы Ольга Ортина напомнила, что для получения помощи достаточно обратиться в социальную службу по месту жительства или в приемную своего депутата облдумы.
 
- Эта акция позволяет людям старшего поколения находиться дома на самоизоляции и какое-то время не выходить на улицу, не посещать общественные места, где есть риск заразиться коронавирусом. Поэтому всем, кто нуждается в реальной помощи – она будет оказана в оперативном режиме, - отметила Ольга Ортина.
 
 
Поддержку оказывают и волонтерам-медикам. Комплексные обеды от одной из сетей быстрого питания фасуют и развозят в приемные отделения, где принимают пациентов с коронавирусом. Наборы предназначены для студентов-добровольцев, которые помогают врачам в поликлиниках и больницах. Таких уже несколько сотен. Одни трудятся санитарами и операторами в колл-центрах, другие наравне с профессионалами работают в «красных зонах» и подстанциях скорой медицинской помощи. С ростом заболеваемости количество добровольцев увеличивается.
 
– Прогнозируем, что на следующей неделе нам потребуется больше горячих обедов. Мы хотим охватить этим видом поддержки не только студентов ВГМУ, но и учащихся медицинского колледжа. Добровольных помощников с медицинским образованием становится все больше, - рассказала заместитель председателя Комитета Воронежской областной Думы по образованию, науке и молодежной политике, активист Волонтерского центра региона Кристина Кулешова.
 
Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов выразил особую благодарность волонтерам-медикам за их помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. 
 
– Врачи сегодня находятся на передовой. В так называемых «красных зонах» идет ежеминутная борьба за жизнь и здоровье жителей нашей области. Поэтому необходимо создать все условия для медперсонала, чтобы они делали свою работу – спасали людей, а мы в свою очередь, и на уровне волонтерского центра, и депутатского корпуса должны снять с них часть повседневных, бытовых проблем и забот, – подчеркнул Владимир Нетёсов.