Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Политика

Депутаты гордумы обсудили с главным архитектором Воронежа экологические проблемы

some alt text
В Воронежской городской Думе состоялось заседание комиссии по экологии и природопользованию. В рамках него парламентарии обсудили экологические проблемы областного центра с руководителем управления главного архитектора администрации Людмилой Подшиваловой. В мероприятии также приняли участие представители регионального департамента природных ресурсов и экологии.
 
 
В ходе заседания чиновница отчиталась о проработке экологического вопроса в новом генеральном плане городского округа на 2021-2041 годы. По ее словам, главный градостроительный документ Воронежа предполагает не только сохранение существующих зеленых зон, но и создание новых. Место для них найдется и в центре Воронежа – там будут появляться небольшие скверы по типу «Романовского» на улице Кирова. 
 
Сейчас экологическая часть генплана находится на этапе согласования с властями Воронежской области. Все недочеты устраняются. В соответствие с нормативными и другими требованиями документ приведут к 10 декабря.
 
После отчета депутаты задали вопросы главному архитектору. Они касались тем, с которыми воронежцы обращались в приемные народных избранников.
 
 
Так, Юрий Яковлев, депутат от партии ЛДПР и зампредседателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию, поинтересовался у представительницы мэрии, заложены ли в генплан работы по улучшению состояния Воронежского водохранилища. Людмила Подшивалова рассказала, что власти ранее делали запросы в федеральные органы по поводу расчистки реки Воронеж. Ответ был получен следующий: сначала нужно устранить негативное воздействие на природный объект федерального значения, то есть ликвидировать сливы нечистот в воронежское «море». На сегодняшний день в него впадают стоки из 92 ливневок. Решить проблему может строительство сети локальных ливневых сооружений. Именно это генеральный план предусматривает.
 
Еще одной темой обсуждения стала застройка зеленых зон. Новые жилые комплексы на месте насаждений часто приводят к недовольству горожан. Людмила Подшивалова предложила воронежцам обращаться по каждому вопросу в управление:
– Зачастую люди не могут разобраться в картах Генплана и делают неверные выводы, мы готовы дать грамотные пояснения. На данный момент мы отдаем земли под застройку с условием, что на этой территории будет обязательно находится зеленая зона для отдыха жителей. 
 
Председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию, депутат от партии КПРФ Константин Ашифин подчеркнул, что этот вопрос будет обязательно обсуждаться до декабрьских публичных слушаний по проекту генплана еще не раз.
– Нужно обязательно нам, депутатам, вести разъяснительную работу для воронежцев. Только тогда мы добьемся решения животрепещущих экологических проблем, и жители города не будут считать, что их не слышат, – сообщил Константин Ашифин.
Фото - пресс-служба Воронежской городской Думы.