Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Политика

Приоритетные направления развития Воронежа обсудили с мэром депутаты облдумы

some alt text
В пятницу, 13 ноября, депутаты Воронежской областной Думы, представляющие городские избирательные округа, обсудили основные приоритеты развития столицы Черноземья с главой города Вадимом Кстениным.
 
 
Открывая встречу, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подчеркнул важность системного взаимодействия муниципальных властей с новым депутатским корпусом регионального парламента.

– Нам всем важно оправдывать доверие жителей региона, поэтому сегодня у парламентариев, представляющих избирательные округа города, есть необходимость «сверить часы» по планам социально-экономического развития Воронежа и по максимуму встроить в их реализацию наказы избирателей, – подчеркнул спикер регионального парламента.
 
 
Мэр коротко рассказал собравшимся о финансово-экономическом положении Воронежа, обозначив важные моменты его развития и проблемы. Спикер обратил внимание, что за последние годы почти в два раз удалось снизить закредитованность муниципального бюджета – с более чем 7 млрд до 3,5 млрд. рублей. Долгое время это было одним из наиболее острых вопросов.
 
При этом город полномасштабно участвует в софинансировании различных федеральных и региональных программ, а также инвестиционных проектов. Также Вадим Кстенин рассказал о формировании доходных источников городской казны и расходной части бюджета.
 
В ходе встречи участники обсудили выработку подходов к организации взаимодействия депутатов Облдумы с органами местного самоуправления для наиболее эффективного решения задач в интересах населения. Был затронут вопрос организации благоустройства общественных и дворовых территорий и реализации нацпроектов.
 
– Очень отрадно, что в такой короткий срок после выборов вы уже обсуждаете на всех уровнях наказы избирателей, которые в процессе предвыборной кампании вы получили. Нет маленьких и больших проблем – это все те конкретные вопросы, которые мы должны решать. Вы нам их передали, мы в короткие сроки рассмотрели и синхронизировали – посмотрели, что у нас уже было в планах, что можно добавить – в дальнейшем каждый вопрос мы детально обсудим, – сказал Вадим Кстенин.
 
 
Владимир Нетёсов отметил, что необходимо консолидировать усилия депутатов всех уровней с органами местного самоуправления городского округа.

– Инвестиционный и промышленный потенциал Воронежа огромен. Поэтому нам важно наладить совместную работу, – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.
Фото: предоставлены пресс-службой облдумы