Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Политика

Регион держит планку: О подготовке к выборам губернатора Воронежской области

some alt text
Предвыборная ситуация в Воронежской области складывается довольно позитивно, чего не скажешь о других регионах. Региональный избирком зарегистрировал шестерых кандидатов от ключевых парламентских партий, а также от оппозиционной и непарламентской партий. Действующий глава региона Александр Гусев первый подал документы в избирательную комиссию и 27 июля получил удостоверение кандидата на должность губернатора Воронежской области. 
 
На сегодняшний день региональная избирательная комиссия завершила регистрацию шести кандидатов на пост губернатора Воронежской области: Александра Гусева от «Единой России», Николая Воронина от КПРФ, Аркадия Минакова от партии «Родина», Виталия Климова от партии «Справедливая Россия», Олега Бурцева от ЛДПР и Игоря Перевезенцева от «Партии Роста». 
 
Радует, что в отличие от других регионов, в Воронежской области за пост губернатора в этот раз поборются местные и многим знакомые политики. Для сравнения - в Орловской области главой региона избран «варяг», Андрей Клычков (КПРФ), уже третий по счету на этом посту. Он также выдвинул свою кандидатуру в губернаторы. 
 
Кроме того, подготовка к выборам в нашем регионе осуществляется очень достойно - без скандалов, взаимных «поливаний грязью» и каких-либо нарушений со стороны кандидатов. Претенденты на пост губернатора проводят встречи с муниципальными депутатами, готовятся к дебатам. 
 
Напротив, Омскую область сотрясают «скандалы, интриги и расследования»: недавно депутат сельсовета и претендент на должность губернатора Ирина Дроздова подала иск в суд (Прим. - уже отклонен судом) на врио губернатора региона Александра Буркова, обвинив его в подкупе избирателей. В Красноярском крае трое выдвиженцев не смогли правильно оформить и предоставить полный пакет документов, а в Самарской области один из кандидатов пропустил срок подачи документов и остался не у дел. В Приморье некоторые претенденты на должность губернатора, уже прошедшие жесткий муниципальный фильтр, как пишут местные СМИ, добивались права на регистрацию чуть ли не шантажом – грозили голодовкой нотариусу, которая не принимала без предварительной записи.
 
На фоне новостей из других регионов Воронежская область показывает культуру и уважение к проведению выборов. Тем более, законные правила предвыборной игры призывает соблюдать и действующий глава региона Александр Гусев. Он напомнил, что соблюдение избирательного законодательства и обеспечение высокой явки на выборах – приоритетные задачи команд всех кандидатов на пост губернатора Воронежской области. 
 
По мнению сопредседателя мониторинговой группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игоря Борисова, принявшего участие в недавно прошедшем круглом столе на тему избирательных прав граждан, Воронежская область готова к проведению выборов. 
 
Политологи ожидают, что в нашем регионе будет выбран местный политик, обладающий опытом управления и работы во власти, что позволит сохранить преемственность ранее выработанного курса по развитию области.
 
Напомним, что выборы губернатора Воронежской области пройдут в воскресенье, 9 сентября 2018 года. В этот же день состоятся выборы в органы местного самоуправления. Выборы пройдут в 22 субъектах Российской Федерации. 
 
Автор текста: Дарья Лобкова.