Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Политика

Дмитрий Медведев встретился в Подмосковье с Александром Гусевым

some alt text
26 июля председатель правительства Дмитрий Медведев провел рабочее совещание с главой Воронежской области Александром Гусевым в подмосковных Горках. На встрече обсуждались ход уборочной кампании и реализация программ по созданию новых мест в школах и ясельных группах детских садов.
 
 
По словам Александра Гусева, аграрии уже приступили к уборке урожая. Но пока погодные условия не позволяют увеличить темпы. Это произойдет, вероятно, в ближайшее время, когда погода наладится. 
– У нас 1,5 млн га посевных площадей. На сегодняшний день мы убрали порядка 15%. Безусловно, прошлый год был рекордным с точки зрения урожайности. Мы собрали более 5,5 млн т зерновых. В этом году такого урожая не будет – в силу погодных, климатических условий. Тем не менее, по нашим прогнозам, урожай будет чуть выше среднестатистических урожаев последних лет. Уборка первых 15% показала, что средняя урожайность – 35 центнеров с гектара. Наша основная задача – убрать зерно и сохранить его продовольственное качество, – сообщил Дмитрию Медведеву Александр Гусев.
Дмитрий Медведев поинтересовался у главы Воронежской области, как обстоят дела с элеваторами. Александр Гусев заверил, что мощности элеваторов достаточно. Она составляет почти 6 млн тонн. 
– У нас достаточно мощностей по сушке зерна, есть как мобильные комплексы, так и стационарные – здесь никаких проблем не предвидим. Запас горючего обеспечен, уборочная техника есть, по фондовооружённости мы даже чуть выше среднероссийских показателей. Здесь мы тоже никаких сложностей не видим.
Александр Гусев выразил надежду на то, что цены на зерно по сравнению с прошедшим годом будут повышены, а экономическое состояние сельскохозяйственных предприятий Воронежской области останется стабильным. 
 
Во время обсуждения подготовки к новому учебному году, Александр Гусев заверил председателя правительства, что Воронежская область достаточно успешно реализует программу по строительству и реновации школ в последние три года. Только за два прошедших года в регионе было построено школ на 6 тысяч учеников. Сейчас возводятся семь образовательных учреждений в Воронеже и районных центрах. Они будут введены в эксплуатацию в этом и следующем году. Таким образом, будет получено еще около 7 тысяч дополнительных мест.
 
Кроме того, по словам Александра Гусева, Воронежская область успешно решает проблему ликвидации дефицита мест в детских садах. На сегодняшний день очереди детей от трех до семи лет уже не существует. В настоящее время власти занимаются ликвидацией очереди в ясельные группы. Это станет возможным благодаря возведению 15 дошкольных учреждений, в них смогут разместиться до 4 тысяч детей, 3 тысячи из них – ясельного возраста. «Поэтому считаю, что такая динамика, очень хорошая, положительная, позволит нам проблему решить», – резюмировал Александр Гусев.
–   Эта задача стоит. Действительно, мы с детскими садами для детей в возрасте от трёх до семи лет в целом по стране (хотя есть еще некоторые нюансы) разобрались. И у вас это было сделано. А теперь основной упор нужно делать на ясельные группы. Мы совсем недавно как раз обсуждали, каким образом стимулировать здесь стройки, – я собирал коллег, мы обсуждали паспорт соответствующего национального проекта. Будем этим вместе заниматься, – подчеркнул Дмитрий Медведев.
Фото – правительство РФ.