Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Политика

«Задержанный» на митинге в Воронеже активист «Молодой Гвардии» попал в больницу

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратился молодой человек, который представился Александром Каминским. Парень звонил с телефона «горячей линии» «Молодой гвардии».
 
Воронежец сообщил, что вчера, на атикоррупционном митинге, где требовали отставки премьер-министра Дмитрия Медведева, сотрудники полиции его не задерживали. «Они меня спасали от нападения людей», – объяснил молодой человек. Судя по опубликованной в Интернете записи, в момент «нападения» Александр Каминский звал на помощь полицию и кричал, что его убивают.
 
– Затем меня посадили в автомобиль, отвезли в отдел полиции, оттуда забрали в БСМП, – рассказал активист. 
По словам Александра, в больнице ему поставили предварительный диагноз «сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы». Активист уже подал заявление в правоохранительные органы. 
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области подтвердили факт поступления в полицию подобного заявления, не называя имен и фамилий.
– Вчера в отдел полиции №6 поступило заявление от местного жителя 1990 года рождения о том, что в районе памятника Никитину ему были причинены телесные повреждения неизвестными лицами. По факту произошедшего проводится проверка, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Отметим, что Александр отрицает, что пытался сорвать митинг. Кроме того, он утверждает, что провокационный плакат «Навальный и Белых: одна взятка – одна камера» принадлежал не ему, в его руки он попал, считай, случайным образом.
 
Напомним, митинг против коррупции, организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального, собрал рекордное для Воронежа количество участников – около 1000 человек. Поводом к протестной акции стал выход фильма «Он вам не Димон». В ролике рассказывается о многомиллионной недвижимости, которой якобы владеет Дмитрий Медведев через благотворительные фонды и организации, оформленные на его родственников и однокурсников.
 
Как мы писали ранее, в полиции вчера опровергли информацию о задержании каких-либо людей на площади Никитина, сообщив, что акция прошла спокойно.