Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Политика

«Задержанный» на митинге в Воронеже активист «Молодой Гвардии» попал в больницу

some alt text
В редакцию портала 36on.ru обратился молодой человек, который представился Александром Каминским. Парень звонил с телефона «горячей линии» «Молодой гвардии».
 
Воронежец сообщил, что вчера, на атикоррупционном митинге, где требовали отставки премьер-министра Дмитрия Медведева, сотрудники полиции его не задерживали. «Они меня спасали от нападения людей», – объяснил молодой человек. Судя по опубликованной в Интернете записи, в момент «нападения» Александр Каминский звал на помощь полицию и кричал, что его убивают.
 
– Затем меня посадили в автомобиль, отвезли в отдел полиции, оттуда забрали в БСМП, – рассказал активист. 
По словам Александра, в больнице ему поставили предварительный диагноз «сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы». Активист уже подал заявление в правоохранительные органы. 
 
В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области подтвердили факт поступления в полицию подобного заявления, не называя имен и фамилий.
– Вчера в отдел полиции №6 поступило заявление от местного жителя 1990 года рождения о том, что в районе памятника Никитину ему были причинены телесные повреждения неизвестными лицами. По факту произошедшего проводится проверка, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Отметим, что Александр отрицает, что пытался сорвать митинг. Кроме того, он утверждает, что провокационный плакат «Навальный и Белых: одна взятка – одна камера» принадлежал не ему, в его руки он попал, считай, случайным образом.
 
Напомним, митинг против коррупции, организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального, собрал рекордное для Воронежа количество участников – около 1000 человек. Поводом к протестной акции стал выход фильма «Он вам не Димон». В ролике рассказывается о многомиллионной недвижимости, которой якобы владеет Дмитрий Медведев через благотворительные фонды и организации, оформленные на его родственников и однокурсников.
 
Как мы писали ранее, в полиции вчера опровергли информацию о задержании каких-либо людей на площади Никитина, сообщив, что акция прошла спокойно.