Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Политика

Доступное и качественное жилье для воронежцев – сложная, но решаемая задача

some alt text
Вопрос приобретения недорого и качественного жилья – по-прежнему остается главным для многих семей. Отсутствие собственного угла бьет по карману воронежцев и как следствие – негативно влияет на развитие общества и демографическую ситуацию.
 
 
В рамках форума, представители городского и областного правительства, руководители крупнейших строительных компаний региона рассказали делегатам из числа молодых и многодетных семей, бюджетных работников результаты исполнения майских указов Президента по строительству доступного жилья в Воронеже.
 
Основной докладчик - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Воронежской областной Думы Сергей Лукин, сообщил о продлении правительством страны действия Федеральной целевой программы «Жилище». 
 
 
«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, я уверен, что правительством РФ программа будет реализована», -  Сергей Лукин
 
Основной задачей до 2017 года будет стимулирование программ жилищного строительства и модернизация коммунальной инфраструктуры. 
 
При нестабильных экономических условиях, сложившихся на сегодняшний день, основные усилия будут направлены на строительство социального жилья. 
 
«Самый эффективный путь развития жилищного строительства сегодня - освоение новых территорий, создание рабочих мест, строительство социальных объектов для населения. При таком подходе снижаются расходы на строительство дорог, коммунальной инфраструктуры, создается комфортная среда обитания», - Сергей Лукин
 
Главная задача, которая должна быть решена - снижение стоимости жилья экономического класса и повышение его доступности для граждан Российской Федерации. 
 
«Этот вопрос находится под пристальным вниманием как исполнительной, так и законодательной власти государства. Я уверен в том, что на сегодняшний день нет предпосылок для повышения стоимости жилья. Программа будет выполнена в рамках, обозначенных Президентом РФ. Мы живем в цивилизованном государстве. И если на уровне руководства государства ставятся задачи, они должны быть выполнены, независимо от желаний отдельных застройщиков изменить ценовую политику», - Сергей Лукин
 
 
Реализация программы предусматривает строительство детских садов, школ, спортивных комплексов. Уже сейчас в Воронеже осуществляется масштабное строительство объектов социальной инфраструктуры. В следующем году будет завершено строительство открытого велотрека в пос. Репное, ФОК в парке Южный, в парке Танаис - ледовый дворец им. Авербуха, проведена реставрация дома Тулиновых и онкологической поликлиники. Будет проведена реконструкция стадионов Чайка и Локомотив, начнется строительство Центра гребли на байдарках и каноэ, будет сдан «Зеленый театр» в Воронежском Центральном парке. 
 
 
Сергей Лукин выразил уверенность в том, что в Воронеже будет достаточно качественного и недорого жилья. Эту уверенность с цифровыми выкладками поддержали представители строительных компаний и местных органов исполнительной власти .
 
 
«Заявленные цели форума – предоставление полной информации для всех категорий граждан об их праве воспользоваться возможностями Программы, выполнена. Мы показали людям, что руководство нашей страны заинтересовано в том, чтобы нуждающиеся в жилье, не были брошены на произвол судьбы», - Сергей Лукин