В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Политика

Алексей Гордеев одобрил создание системы муниципального контроля в Воронеже

В первую очередь, глава региона спросил о ситуации с подачей тепла в жилые дома и социальные объекты Воронежа. Александр Гусев сообщил,  что на данный момент в областном центре теплом обеспечены 100% объектов социальной сферы и 98,7% многоквартирных жилых домов. В домах, где подача тепла пока не осуществляется, ведутся ремонтные и регулировочные работы на системах теплоснабжения либо капитальный ремонт. К выходным в городе ожидается похолодание, и, как сообщил мэр, во всех многоквартирных жилых домах и объектах социальной сферы Воронежа тепло будет подаваться в полном объеме. С целью принятия оперативных мер по нормализации теплоснабжения жилых домов в городском управлении ЖКХ организована работа телефонов «горячей линии».

Александр Гусев также доложил главе региона о том, что процедура подготовки проведения конкурса на право заключения договоров на осуществление пассажирских перевозок на регулярных маршрутах Воронежа находится в заключительной стадии. Сформированы сбалансированные лоты, в которые включены экономически привлекательные и социально-значимые маршруты, и разработаны критерии оценки заявок на участие в конкурсе. 

Конкурс планируется объявить к концу 2014 года, после проведения конкурсных процедур будут заключены долгосрочные договоры сроком на 5 лет. В договор будут внесены обязательства перевозчика по обновлению подвижного состава. С 2015 года также планируется начать реализацию мероприятий по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) на городском пассажирском транспорте с обязательным условием внедрения на всем пассажирском транспорте. По словам Александра Гусева, воронежские перевозчики уже заявили о готовности участвовать в конкурсе.

В ходе встречи также шла речь о планируемом создании единой системы муниципального контроля на территории Воронежа. Сейчас имеющиеся у местной власти контрольные функции распределены по разным подразделениям администрации, дублируются или выполняются недостаточно неэффективно. С 2015 года в составе мэрии без увеличения ее штатной численности будет создано новое управление, которое и объединит все направления контроля – от санитарного состояния территорий до самовольного строительства. 

Алексей Гордеев одобрил создание такой структуры.

В завершение встречи глава региона дал мэру поручение разработать план мероприятий, связанных с объявлением Воронежа культурной столицей СНГ в 2015 году, а также запланировать соответствующие расходы в бюджете городского округа.