Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Политика

«Единая Россия» поможет кандидатам в губернаторы от других политических партий преодолеть муниципальный фильтр

Секретарь регионального отделения партии власти Владимир Нетёсов рассказал, что некоторые политики решают преподнести себя в качестве «жертв политического давления» 
 
В Воронеже в облизбирком подали документы уже восемь претендентов на пост губернатора. Но теперь им всем предстоит самое сложное – пройти муниципальный фильтр. 
 
В этом году каждому кандидату нужно собрать 286 подписей, 48 из которых должны быть от представителей районных советов или всенародно избранных глав муниципальных районов и городских округов. Но аналитики несколько раз отмечали, что большинство муниципальных депутатов – члены или сторонники «Единой России». И именного от того, с кем поделятся голосами члены партии власти, зависит, кто пройдёт фильтр. 
 
На днях общественники передали обращение к региональному руководству «Единой России». Активисты попросили партию  обеспечить равные условия для прохождения муниципального фильтра для всех кандидатов в губернаторы. Чтобы депутаты местных советов не препятствовали однопартийцам отдать свои подписи за альтернативные кандидатуры в ходе работы «муниципального фильтра».
 
 
- Мы убеждены, что выборы губернатора – это серьезный повод обсудить важнейшие вопросы развития, - рассказал секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов. - И чем активнее будет конструктивная дискуссия по всей политической, социально-экономической повестке, чем больше разумных    точек зрения будет представлено – тем лучше. Поэтому считаю, что необходимо дать положительный ответ на обращение общественности. Уверен, однопартийцы меня в этом поддержат. 
 
Правда, секретарь регионального отделения партии власти отметил, что сейчас муниципальный фильтр некоторые пытаются использовать в качестве самопиара некоторые политики. 
 
- Люди, не имеющие авторитета, сторонников, реальных дел за плечами, ссылаются на эти законодательные нормы с целью преподнести себя в качестве «жертв политического давления», которых «не пускают» в политику, - пояснил Владимир Иванович. - Смело обращайтесь к нашим депутатам, главам муниципалитетов за поддержкой. Но вслед за заявкой на участие в губернаторских выборах    необходимо предъявить свои реальные дела, свою политическую активность,      свою программу развития региона, основанную на трезвом осмыслении проблем общества. И в этом плане очень показательно: кто больше всех кричал в СМИ, дескать,    «нам не дают подписи», - те не удосужились даже провести партконференции по выдвижению своего кандидата.