Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Политика

Сенатор США Маккейн: "Путин правит для себя, а не для вас"

Сенатор США ответил на обращение российского лидера к американскому народу и политикам.
 
Российский ресурс «Правда.ру» в четверг опубликовал реплику сенатора США, республиканца Джона Маккейна, ставшую ответом на обращение Владимира Путина к американскому народу в New York Times. В своей статье Джон Маккейн оспаривает свою антироссийскую репутацию и пытается убедить читателей в своей пророссийской настроенности.
 
В публикации сенатор указывает на право россиян жить в стране, где экономика создает блага для всех, а не только для власть имущих, где законы применяются последовательно и беспристрастно. Маккейн выражает уверенность в том, что россияне не менее американцев наделены неотчуждаемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью.

Сенатор указывает, что российский лидер не смог бы опубликовать подобное обращение к гражданам, так как ни он, ни его окружение не верят в эти ценности, не уважают достоинство граждан и не признают власть народа.
 
«Они наказывают несогласие и арестовывают оппонентов. Они манипулируют вашими выборами. Они контролируют ваши средства массовой информации. Они преследуют, угрожают, и запрещают организации, защищающие ваше право на самоуправление. Чтобы сохранить свою власть, они поощряют процветание коррупции в ваших судах и в экономике, терроризируют и даже убивают журналистов, пытающихся разоблачать их коррупционность», - цитирует слова сенатора «Правда.ру».
 
Укрепление международных позиций России Маккейн объясняет тем, что Путин взял в союзники «самые агрессивные и угрожающие всем тирании».
 
«Поддерживая сохранение у власти сирийского режима, убивающего десятки тысяч собственных граждан, и не допуская даже осуждения этих зверств Организацией Объединенных Наций. Его отказ принимать во внимание уничтожение невинных, тяжелое положение миллионов беженцев, растущую вероятность большого пожара, способного распространить свое пламя на другие страны, должен стать предметом мирового внимания», - говорит сенатор.
 
В заключение Маккейн делает вывод о том, что Владимир Путин не верит в россиян и правит, используя коррупцию, репрессии и насилие. Политик выражает надежду, что увидит тот день, когда Россия обретет то правительство, которого достойна.
 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не будет продолжать полемику.