В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Политика

Избирком выявил кандидатов, которые пытались скрыть свои доходы

Избирательная комиссия Воронежской области в ходе проверок сведений о доходах кандидатов на довыборы в Областную думу, выявила грубые нарушения в документах некоторых из них.
 
Так, в частности, кандидат по округу №18 Иван Куликов, который является главой строительной компании “К.И.Т”, не указал сведений о трех участках под жилое строительство в Воронежской области, земле для сельхозпроизводства  и двух участках в Липецкой области по 1,5 тыс. кв. м. каждый. Кроме того, он не упомянул, что ему принадлежит 50% долей ООО «Крит» и в ТСЖ «Кит-сервис-2».
 
Однако господин Куликов оказался не единственным, кто умолчал о некоторых  своих доходах. Помимо него, в этом списке оказались еще четыре кандидата. 
 
Среди них Алексей Ванюков – хормейстер Малогрибановского сельского дома культуры, который не указал доход в 17,241 тыс. рублей, полученный от администрации Острогожска и 7,184 тыс. рублей – от МКУ КСК «Звездный».
 
Скрыл часть своих доходов и Владимир Кузнецов -  бывший  регионального АИЖК, а ныне директор ООО “Ипотоека плюс”. Он,  как показала проверка, “забыл” про 60 тыс. рублей дохода от ООО «ЦЧР Стройинвест», 168,2 тыс. рублей от ЗАО «Алжир» и 5,25 тыс. рублей от ООО «Сервисное ипотечное агентство «Межрегиональное».
 
Отличился и кандидат от ЛДПР Вячеслав Лаптуров, который утаил 100 тысяч от продажи имущества. 
 
Кроме того, в этом списке оказался и бывший глава Воронежа Борис Скрынников, который решил умолчать о 10 тысячах дохода и вдвое “уменьшил” свою жилплощадь, с 369,7 кв. м до 175 кв. м.
 
Тем не менее в избиркоме поясняют, что никаких санкций по отношению к кандидатам в таких случаях не предусмотрено. Данная проверка проводится для того, что проинформировать избирателей о реальном финансовом положении кандидата.