Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Политика

Избирком выявил кандидатов, которые пытались скрыть свои доходы

Избирательная комиссия Воронежской области в ходе проверок сведений о доходах кандидатов на довыборы в Областную думу, выявила грубые нарушения в документах некоторых из них.
 
Так, в частности, кандидат по округу №18 Иван Куликов, который является главой строительной компании “К.И.Т”, не указал сведений о трех участках под жилое строительство в Воронежской области, земле для сельхозпроизводства  и двух участках в Липецкой области по 1,5 тыс. кв. м. каждый. Кроме того, он не упомянул, что ему принадлежит 50% долей ООО «Крит» и в ТСЖ «Кит-сервис-2».
 
Однако господин Куликов оказался не единственным, кто умолчал о некоторых  своих доходах. Помимо него, в этом списке оказались еще четыре кандидата. 
 
Среди них Алексей Ванюков – хормейстер Малогрибановского сельского дома культуры, который не указал доход в 17,241 тыс. рублей, полученный от администрации Острогожска и 7,184 тыс. рублей – от МКУ КСК «Звездный».
 
Скрыл часть своих доходов и Владимир Кузнецов -  бывший  регионального АИЖК, а ныне директор ООО “Ипотоека плюс”. Он,  как показала проверка, “забыл” про 60 тыс. рублей дохода от ООО «ЦЧР Стройинвест», 168,2 тыс. рублей от ЗАО «Алжир» и 5,25 тыс. рублей от ООО «Сервисное ипотечное агентство «Межрегиональное».
 
Отличился и кандидат от ЛДПР Вячеслав Лаптуров, который утаил 100 тысяч от продажи имущества. 
 
Кроме того, в этом списке оказался и бывший глава Воронежа Борис Скрынников, который решил умолчать о 10 тысячах дохода и вдвое “уменьшил” свою жилплощадь, с 369,7 кв. м до 175 кв. м.
 
Тем не менее в избиркоме поясняют, что никаких санкций по отношению к кандидатам в таких случаях не предусмотрено. Данная проверка проводится для того, что проинформировать избирателей о реальном финансовом положении кандидата.