Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Политика

В Бабяково прошли досрочные выборы главы села

23 июня в селе Бабяково состоялись досрочные выборы главы местной администрации. Победителем стал Андрей Авраменко, который с января 2013 года был в должности временного и.о. главы села.
 
По результатам голосования Андрею Авраменко досталось 63,8% голосов, второе место - Александр Бунин (21,4%) и третье - Роман Романенко (13,9%), при явке избирателей в 47,4%, то есть 1570 человек из 3314 зарегистрированных избирателей.
 
Примечательно, что на пост главы сельского поселения претендовало шесть кандидатов, из которых только один является местным жителем, членом партии «Единая Россия» и имеет официальную поддержку администрации Новоусманского района. В числе зарегистрированных кандидатов был член городского отделения партии ЛДПР - Сергей Велюханов, все остальные - самовыдвиженцы из Воронежа. Еще одной особенностью претендентов на кресло главы села был их возраст: самым старшим выступал 42-летний Роман Романенко, в то время как остальные кандидаты были 1984, 1985 и 1991 года рождения.
 
Голосование в Бабяково проходило на трех избирательных участках. Члены избирательных комиссий считают, что процедура выборов прошла шумно, но без каких-либо существенных нарушений избирательного законодательства, хотя со стороны наблюдателей и некоторых кандидатов в комиссию неоднократно поступали жалобы.
 
- Выборы на всех участках проходили с неоднократными и явными нарушениями. Взять хотя бы тот факт, что на избирательный участок № 23/16 наблюдателей стали пускать не в 7:30, как положено по закону, а только около 8:00, когда уже должна была начаться процедура голосования. К тому же, секретариат комиссии отказывался фиксировать многие замечания наблюдателей о нарушениях хода голосования, и игнорировали их жалобы, - сообщил 36on.ru сотрудник консалтинговой компании «Резонанс-консалтинг» Алексей Нехаев.
По мнению наблюдателей, решающим фактором в выборе главы села являлся «менталитет глубинки».
- Авраменко - он наш, местный, он уже с зимы работает в должности и.о. главы села. К тому же, его поддеживает районная администрация. Остальные - не местные, и мы их знаем только по агитаци. Но если Авраменко до 21 сентября не сделает дороги, то грош цена сегодняшним выборам! - заявила 36on.ru одна из пожилых избирательниц.