"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Политика

Иностранные СМИ рассказали о прошедшем в Воронеже форуме «Антициклон-2025»

Иностранные СМИ рассказали о прошедшем в Воронеже форуме «Антициклон-2025»

Форум «Антициклон-2025», который прошел 23 июня в Воронеже, вызвал большой отклик в зарубежных СМИ - о событии написали сербские издания,  а также СМИ Армении, Киргизии и других стран.

Так, сербские новостные порталы In4S и Sedma sila опубликовали материалы, рассказывающие о выступлении на форуме  «Антициклон-2025» лидера общественного движения «Выбор Наш!» из Боснии и Герцеговины Дане Чанковича. 

Издание In4S в статье «Несправедливые глобалисты готовят войну на Балканах. Россия, помоги!» подробно цитирует слова Чанковича о стратегии западных стран по дестабилизации обстановки в регионе. Публикация акцентирует внимание на его призыве к России оказать поддержку Сербии в условиях нарастающего политического давления.

«На протяжении веков западные центры влияния методично отторгали части единого организма сербского и русского народов. Из этих оторванных фрагментов они конструировали искусственные идентичности и квазигосударства, целенаправленно культивируя в них ненависть к материнскому этносу. Эти искусственно созданные образования в итоге превратились во враждебные силы по отношению как к сербам, так и к русским», - приводит издание слова Дане Чанковича.

Портал Sedma sila в материале «Чанкович из России: Несправедливые глобалисты готовят войну на Балканах» приводит анализ выступления сербского делегата о параллелях между ситуациями в Боснии и Герцеговине и на Украине. Издание подчеркивает прозвучавшие на форуме предупреждения о рисках новых конфликтов на Балканах и их возможных последствиях для региона.

Чанкович

Оба материала отмечают, что форум в Воронеже стал важной площадкой для обсуждения актуальных геополитических вызовов. Сербские СМИ особо выделили тезис о необходимости укрепления сотрудничества между Россией и Сербией перед лицом общих угроз. 

Также о форуме подробно рассказывается во вкладке в печатную версию газеты  «Комсомольская правда в Армении». На страницах издания председатель общественной организации «Объединение региональных научно-образовательных центров», руководитель международного отдела «Иравунк» Заруи Бабуханян, которая также участвовала в форуме, рассказала о важности проведения таких международных событий и подчеркнула перспективы дальнейшего сотрудничества. 

Выступая на форуме, она коснулась деструктивной деятельности западных фондов и НКО, занимающихся пропагандой запрещенных движений и насаждением религиозных сект. По ее словам, особое внимание эти структуры также уделяют финансированию СМИ, которые последовательно формируют образ России как угрозы для Армении.

«Эти процессы расцениваются как угроза не только культурной и национальной идентичности, но и национальной безопасности страны», - цитирует  «КП Армения» Заруи Бабуханян.

КП

Иностранные журналисты обратили внимание на состав участников форума, куда вошли эксперты из девяти стран, включая представителей Боснии и Герцеговины, Венгрии и других государств. Освещение этого события в иностранных СМИ подчеркивает значимость подобных международных диалоговых площадок для выработки совместных ответов на современные вызовы.

Форум «Антициклон-2025» широко освещался и в российских средствах массовой информации, как в воронежских, так и в СМИ других регионов.

Найти материалы о форуме можно по ссылкам:

«Площадь»: Воронежский губернатор Александр Гусев открыл международный форум «Антициклон»

«Площадь»: Венгерские депутаты выступят с мирной инициативой после посещения воронежского кладбища, где покоится 2-я армия их страны 

«Московский комсомолец. Воронеж»: В Воронеже состоялся II Международный форум «Антициклон-2025»

«Обозреватель.Vrn»: Масштабный общественно-политический форум «Антициклон» открыл воронежский губернатор

«Нос»: В Воронеже прошёл международный форум «Антициклон»

«ТОП68»: В Воронеже стартовал форум «Антициклон» с участием экспертов из десятков стран

«Тамбовская жизнь»: В Воронеж на общественно-политический форум «Антициклон» съехались международные эксперты