За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Пять беспилотников уничтожили за ночь над двумя районами Воронежской области

Экс-ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий попросил признать его потерпевшим

«Эта кандидатура недостойна», – Герой СВО Михаил Гамбург выступил против назначения Олега Черкасова вице-спикером

«Пуля пролетела перед лицом». Школьницы рассказали подробности стрельбы на улице в Воронеже

Когда в Воронеже включат камеры над вафельными разметками?

Пожарного трогательно проводили на пенсию после 29 лет службы в Воронеже
 

Гороскоп на 8 октября: баланс между действием и созерцанием

В Воронежской области за неделю выявили 173 случая COVID-19

 

Воронежцы смогут уехать в Крым на поезде на новогодних каникулах

Выяснилось число болеющих ВИЧ воронежцев

Появились фотографии последствий атаки дрона ВСУ на Нововоронежскую АЭС

Котельная, частный дом и автомобиль пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область

Гороскоп на 7 октября: гармония в общении и новые возможности

Воронежская область резко поднялась в рейтинге благосостояния жителей

В Воронежской области назначили министра сельского хозяйства

Воронежцев предупредили об аномально холодной зиме

Из-за падения обломков БПЛА электричество отключили в районе Воронежской области

Политика

Воронежские депутаты отметили 90-летие со дня образования СССР

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях в Воронежской областной Думе состоялся круглый стол, приуроченный к 90-летию со дня образования СССР.

По информации пресс-службы областной Думы, инициаторами мероприятия стала парламентская фракция Коммунистической партии и областная Ассамблея народов.

Заседание открыл лидер думской фракции коммунистов Сергей Рудаков. В своем приветственном слове он отметил, не отдать должное столь значительной дате было бы несправедливым. Он напомнил, что  Советский Союз являл собой уникальную общность, объединявшую разные народы, которые жили в мире, помогали друг другу и трудились во имя общего блага.

По мнению лидера воронежских коммунистов, все лучшее, что было в национальной политике советского государства, необходимо использовать и сейчас. В качестве примера он привел ассамблею народов Воронежского региона, которая объединяет представителей разных национальностей на основе общих ценностей и целей. Именно такая позиция  способна устранить многие национальные противоречия.  По словам Рудакова, создание межнациональной ассамблеи привело к созданию региональной Национальной палаты. Лидер фракции напомнил, что сейчас эти две организации работают в тесном взаимодействии, совместно решая многие национальные проблемы и поддерживая мирное соседство разных народов.

Затем Сергей Рудаков вручил лучшим представителям национальных общим города и области награды Коммунистической партии, приуроченные к 90-летнему юбилею СССР.  Позицию воронежских коммунистов поддержал руководитель воронежского координационного совета народов Кавказа Газибек Магомедов. Он напомнил, что, несмотря на принадлежность к разным культурам и национальностям, все мы являемся одним народом,  и без понимания  этого России не будет. Газибек Магомедов отметил, что сейчас очень важно найти способы объединения народов, а не разобщения их.