В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Политика

У губернатора Воронежской области появился новый блог


Губернатор приглашает обсудить
В октябре на сайте innoros.ru начал работу новый блог губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева.


В октябре на официальном сайте «Агентства по инновациям и развитию» был открыт новый блог Алексея Васильевича Гордеева. Его можно найти по адресу http://innoros.ru/bloggovernor

Выбор площадки для открытия неслучаен. Губернатор неоднократно подчеркивал, что инновации — одна из приоритетных областей в экономическом развитии области. В связи с этим его сотрудничество с «Агентством по инновациям и развитию» станет еще теснее. При поддержке губернатора ежемесячно проводится конкурс инновационных идей на сайте Агентства. А с этого месяца начал работу новый блог Алексея Гордеева — «Губернатор приглашает обсудить … ».

Не секрет, что у Алексея Гордеева, уже имеется регулярно обновляемый блог. Однако губернатор стремится постоянно расширять свои возможности для общения с жителями города. В том числе и за счет присутствия в интернет-пространстве. Ведь это самый простой и быстрый способ наладить прямое общение с людьми: видеть живую реакцию на важные новости и события здесь и сейчас.

Из всех имеющихся площадок губернатор предпочел ту, что наиболее точно соответствует дискуссионному формату блога, ведь «Агентство по инновациям и развитию» привлекает внимание воронежцев к обсуждению инноваций и возможности их реализации в нашем городе. За прошедший год на сайте innoros.ru сформировалась аудитория с активной жизненной позицией, готовая к обсуждению существующих проблем и, что важно, поиску решений. Алексей Гордеев заинтересован в общении с такими читателями. Ведь формат нового блога предполагает не пассивное чтение, а активное обсуждение.

Обычно на ресурсах органов власти люди поднимают темы для обсуждения. Но в этом случае власть не будет дожидаться вопросов. Она сама их задаст, чтобы оперативно получить необходимые ответы. Алексей Гордеев поднимает в своем блоге важные темы, приглашает всех высказать свое мнение и внести предложения.

Другое важное отличие от первого блога — выбор тематики. Блог «Губернатор приглашает обсудить...» будет работать в рамках, общих для портала innoros.ru. Иными словами все записи будут посвящены нововведениям, которые изменят жизнь воронежцев.

С первых дней существования читатели живо откликнулись на приглашение к обсуждению. В одной из записей Алексей Гордеев рассказал о переменах, которые затронут госслужащих. В ближайшее время будет создана комиссия по переаттестации чиновников. В полученных комментариях есть развернутые предложения по поводу самой переаттестации и кардинальному изменению процедуры подбора кандидатов на должность госслужащих.

Самая свежая запись посвящена открытию онкологического центра. Алексей Гордеев пообещал сделать услуги учреждения доступными всем слоям населения. Это будет возможно в рамках государственно-частного партнерства. Озвученная инициатива была позитивно принята читателями блога.

Самый лучший способ изменить жизнь к лучшему — не просто указывать на проблемы, а предлагать варианты их решения. Теперь это возможно в рамках нового блога Алексея Гордеева. Губернатор и его команда находятся в постоянном поиске новых нетривиальных идей и проектов, которые способны преобразить нашу жизнь.

Заходите в блог http://innoros.ru/bloggovernor, оставляйте комментарии и они обязательно будут рассмотрены.