Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Политика

У губернатора Воронежской области появился новый блог


Губернатор приглашает обсудить
В октябре на сайте innoros.ru начал работу новый блог губернатора Воронежской области Алексея Васильевича Гордеева.


В октябре на официальном сайте «Агентства по инновациям и развитию» был открыт новый блог Алексея Васильевича Гордеева. Его можно найти по адресу http://innoros.ru/bloggovernor

Выбор площадки для открытия неслучаен. Губернатор неоднократно подчеркивал, что инновации — одна из приоритетных областей в экономическом развитии области. В связи с этим его сотрудничество с «Агентством по инновациям и развитию» станет еще теснее. При поддержке губернатора ежемесячно проводится конкурс инновационных идей на сайте Агентства. А с этого месяца начал работу новый блог Алексея Гордеева — «Губернатор приглашает обсудить … ».

Не секрет, что у Алексея Гордеева, уже имеется регулярно обновляемый блог. Однако губернатор стремится постоянно расширять свои возможности для общения с жителями города. В том числе и за счет присутствия в интернет-пространстве. Ведь это самый простой и быстрый способ наладить прямое общение с людьми: видеть живую реакцию на важные новости и события здесь и сейчас.

Из всех имеющихся площадок губернатор предпочел ту, что наиболее точно соответствует дискуссионному формату блога, ведь «Агентство по инновациям и развитию» привлекает внимание воронежцев к обсуждению инноваций и возможности их реализации в нашем городе. За прошедший год на сайте innoros.ru сформировалась аудитория с активной жизненной позицией, готовая к обсуждению существующих проблем и, что важно, поиску решений. Алексей Гордеев заинтересован в общении с такими читателями. Ведь формат нового блога предполагает не пассивное чтение, а активное обсуждение.

Обычно на ресурсах органов власти люди поднимают темы для обсуждения. Но в этом случае власть не будет дожидаться вопросов. Она сама их задаст, чтобы оперативно получить необходимые ответы. Алексей Гордеев поднимает в своем блоге важные темы, приглашает всех высказать свое мнение и внести предложения.

Другое важное отличие от первого блога — выбор тематики. Блог «Губернатор приглашает обсудить...» будет работать в рамках, общих для портала innoros.ru. Иными словами все записи будут посвящены нововведениям, которые изменят жизнь воронежцев.

С первых дней существования читатели живо откликнулись на приглашение к обсуждению. В одной из записей Алексей Гордеев рассказал о переменах, которые затронут госслужащих. В ближайшее время будет создана комиссия по переаттестации чиновников. В полученных комментариях есть развернутые предложения по поводу самой переаттестации и кардинальному изменению процедуры подбора кандидатов на должность госслужащих.

Самая свежая запись посвящена открытию онкологического центра. Алексей Гордеев пообещал сделать услуги учреждения доступными всем слоям населения. Это будет возможно в рамках государственно-частного партнерства. Озвученная инициатива была позитивно принята читателями блога.

Самый лучший способ изменить жизнь к лучшему — не просто указывать на проблемы, а предлагать варианты их решения. Теперь это возможно в рамках нового блога Алексея Гордеева. Губернатор и его команда находятся в постоянном поиске новых нетривиальных идей и проектов, которые способны преобразить нашу жизнь.

Заходите в блог http://innoros.ru/bloggovernor, оставляйте комментарии и они обязательно будут рассмотрены.