Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Политика

Три вице-мэра Воронежа уйдут в отставку


Эксперты считают, что на руководящие посты мэрии будут назначаться люди облправительства, тем самым готовится почва для победы на выборах человека губернатора.

Команда градоначальника Сергея Колиуха терпит самые значительные потери с момента его избрания. Три заместителя мэра Воронежа намерены уйти в отставку, пишет «Коммерсантъ». Отставка ждет Геннадия Шванова, курирующего имущественный блок, Галину Агапову, занимающуюся социальной политикой и Ольгу Патрину, замруководителя аппарата администрации.

«Ъ» предполагает, что Шванов вернется в бизнес, вариантом дальнейшего трудоустройства Агаповой считают пост председателя горизбиркома Воронежа, а Патрина может занять место главы аппарата гордумы. Среди возможных преемников Шванова обсуждается кандидатура первого замглавы областного департамента имущества и земельных отношений Сергея Юсупова.

Ранее по инициативе губернатора Алексея Гордеева, неоднократно критиковавшего работу мэрии, была организована работа специальной комиссии по оценке профессионального уровня руководителей муниципальной службы Воронежа, одобрен проект реструктуризации городской администрации. Вероятно, отставки официально будут связаны с переаттестацией.


Депутат Воронежской гордумы Галина Кудрявцева подтвердила 36on.ru, что вице-мэры Шванов, Агапова и Патрина должны скоро покинуть свои посты: «Уходят пока трое, но, думаю, что уйдет еще больше. Это говорит о качестве самой администрации. А еще о том, что Шванов, Агапова и Патрина считали себя командой. А человек, который их собирал, фактически их бросил. Очевидно, эта команда была нужна, чтобы обслуживать определенный клан – Колиуха-Зенищева. Они были частью механизма, как официанты в ресторане».

 «По поводу новых мест для уволенных управленцев, я пока подробностей не знаю, - добавила Галина Кудрявцева. – Но зачем возвращаться Патриной в гордуму, не понимаю. Сделать еще один дорогой ремонт? Понятно, что кандидатуры Патриной и Агаповой, если ее действительно назначат председателем городской избирательной комиссии, еще должна будет утвердить гордума. Но компания депутатов не изменилась, их согласие может получить кто угодно, с кем вместе пили и ели. Но будет ли от этого польза городу?»