Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Политика

«Справедливая Россия» не будет обсуждать закон о повышении штрафов за митинги

По мнению заместителя руководителя партии Геннадия Гудкова, участие в подобном обсуждении дискредитировало бы оппозиционное объединение, в качестве которого позиционируют себя «эсеры».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, скорее всего, во время обсуждения закона о повышении штрафов за нарушения во время массовых акций, депутаты фракции «Справедливая Россия» в попросту покинут зал пленарных заседаний Государственной Думы.

По словам Геннадия Гудкова, позиция его партии по вопросу о принятии указанного закона является чрезвычайно жесткой. «Справедливая Россия» - против любых новых поправок. В понедельник «эсеры» обсудили свои меры в ответ на инициативу «Единой России». Как отметил Гудков, его соратники по партии рассматривают законопроект не иначе, как репрессивные меры, направленные, в том числе и против «Справедливой России», как части широкого оппозиционного фронта.

В результате, для эсеров осталось только два пути – либо голосовать против принятия жестких поправок, либо вовсе отказаться от участия в голосовании. Второй вариант, по мнению Геннадия Гудкова, является более предпочтительным.

Первое чтение указанного законопроекта намечается на вторник 22 мая. Как сообщалось ранее, предполагаемый размер штрафа для физических лиц за нарушения необходимых правил проведения массовых мероприятий мог достигнуть 1 миллиона рублей. Позже стало известно о том, что эту сумму, возможно, «сократят» до 300 тысяч рублей. Однако во втором случае более высокий штраф, возможно, будет заменен на дополнительные ограничения в правилах организации митингов.

Напомним, что на данный момент практически все основные организаторы последнего массового оппозиционного мероприятия в России, «Марша миллионов», находятся в заключении. Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Илья Яшин и многие другие активисты получили от 10 до 15 суток административного ареста. Приговоры судов неизменно обжалуются оппозицией, однако пока к каким-либо существенным результатам попытки оспорить заключения судей, в частности, скандально известной среди противников власти Ольги Боровковой, не привели.