Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

Политика

В России стартовали президентские выборы

В Российской федерации 4 марта 2012 года началась процедура избрания президента страны. Впервые глава государства выбирается на 6-летний срок.

Как стало известно 36on.ru, явка граждан к урнам для голосования уже составила 15%.

Проголосовали уже и кандидаты в президенты. Первым сделал это Михаил Прохоров. Преодолев на самолете расстояние от Москвы до Красноярска, он затем отдал свой голос на территории края, где и зарегистрирован.

Геннадий Зюганов и Сергей Миронов и Владимир Жириновский голосовали в Москве.  Владимир Путин также сделал это в столице – в здании Российской академии наук. Прибыл он туда в кортеже лимузинов  вместе со своей супругой Людмилой.

Известно, что отдал свой голос уже и действующий президент России Дмитрий Медведев, а также его жена.

На этих выборах находится беспрецедентное за всю историю РФ количество наблюдателей от кандидатов, а также иностранных гостей и журналистов. Это связано с  недовольством граждан страны происходившим на избирательных участках на парламентских выборах 4 декабря 2012 года, когда были зафиксированы массовые фальсификации.  Последние стали поводом для массовых выступлений оппозиционных активистов – самых масштабных за последние годы.

Стоит отметить, что четыре кандидата в президенты уже «знакомы»  - они уже баллотировались в президенты ранее. Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова уже побеждал на выборах Владимир Путин, на протяжении 8 лет (до 2008 г.) занимавший должность главы государства. Михаил Прохоров является новым лицом в российской большой политике. Являясь миллиардером, ранее он не вмешивался в политические процессы. «Дебютом » Прохорова в борьбе за власть стало руководство партией «Правое дело», которое, однако не продлилось долго – бизнесмен ушел в отставку с занимаемого поста, обвинив в своем «устранении» ведущего кремлевского политтехнолога Владислава Суркова. Борьба за президентское кресло для Прохорова – вторая попытка «влиться» в политическую жизнь страны.