Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Политика

Владимир Путин намерен вернуть гражданам страны волю к рождаемости

Вышла новая статья премьер-министра «Строительство справедливости. Социальная политика для России».

Как стало известно 36on.ru, в данной работе Путин заявил о реализации новой стратегии – так называемого «народосбережения».  В частности он планирует увеличить население страны до 154 миллионов человек.

По словам Владимира Путина, учитывая, что на территории России находится 40% природных богатств планеты, а ее население составляет лишь 2% от общего числа землян, необходимо пресечь превращение страны в «пустое пространство». Этой цели и посвящен демографический план кандидата в президенты.

Премьер считает необходимым поддержку рождения трех и более детей. В частности, он имел в виду решение жилищных проблем таких семей. Не забыл Путин и о выплатах многодетным матерям, назвав ежемесячную сумму в 7 тысяч рублей.

Коснулся кандидат в президенты вопроса миграционной политики, отметив, что она должна быть «умной». Согласно выводам Владимира Путина, ежегодный поток мигрантов не должен превышать 300 тысяч человек в год. Особое внимание ,по словам кандидата, следует уделить привлечению соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, а также перспективной молодежи и квалифицированных специалистов. В частности, в статье высказана рекомендация упрощения получения вида на жительство иностранным гражданам, имеющим дипломы об окончании российских высших учебных заведений и работающих по специальности.

Интересно, что в одной из прошлых своих статей Владимир Путин писал об ужесточении правил регистрации мигрантов.

Заверил премьер-министр читателей и в своем негативном отношении к повышению пенсионному возрасту, пообещав, что пенсии, тем не менее, неизбежно будут расти.

Намерен увеличить Путин а зарплату медикам, сделав ее примерно в два раза выше средней по регионам, а также повысить квалификацию врачей. В то же время премьер отметил, что необходимо, чтобы каждый человек сам отвечал за свое здоровье, так как трудно требовать высоких показателей последнего в стране, где 80% населения не занимаются физической культурой, а 65% регулярно употребляют спиртные напитки.

Вдвое обещает Владимир Путина повысить и зарплаты работников ВУЗов, а студентов «порадовать» увеличенной на 5 тысяч рублей стипендией.