Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Общество

Власти намерены ввести обязательную вакцинацию от COVID-19 для групп риска

some alt text
Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Воронежской области власти начали ужесточать противоковидные ограничения. Так, на последнем заседании оперативного штаба 22 сентября был поднят вопрос внедрения системы QR-кодов для посещения кафе и ресторанов. Также сейчас идет речь о введении обязательной вакцинации для граждан, которые находятся в так называемых группах риска.
 
Проработать вопрос обязательной вакцинации специалисты Роспотребнадзора должны до 1 октября. Это следует из решения оперативного штаба, опубликованного на сайте областного правительства.
 
 Кто именно попадет в категорию групп риска – не уточняется. Речь может идти как о пожилых людях, у которых коронавирус, как правило, протекает тяжелее, так и, например, о наиболее подверженных заражению профессиях. Ранее власти не раз уточняли, что чаще всего в регионе болеют работники торговли, общественного транспорта, сотрудники сферы здравоохранения и образования.
 
Ранее тема с обязательной вакцинацией воронежцев уже обсуждалась, однако на этом все и закончилось. Губернатор тогда отметил, что эффект от этого будет скорее негативный, а люди «найдут тысячи причин, по которым им нельзя этого делать».
 
В связи с ухудшением эпидситуации за сутки до начала был отменен 3-дневный рок-фестиваль «Чернозем». Многие зрители из других городов и даже некоторые музыканты к этому моменту успели приехать в наш город, других новость застала в пути. Буквально две недели назад, когда заболеваемость была не намного выше, в Центральном парке без всяких ограничений провели «Город-сад». Аудитория «Чернозема», да и его организаторы, оказались этим фактом крайне возмущены.
 
Фото на главной – Pixabay.