Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Общество

Нуждающимся воронежцам окажут финансовую помощь при подключении домов к газу

some alt text
На совещании в правительстве области обсудили тему газоснабжения и газификации региона. Во встрече приняли участие вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, губернатор Александр Гусев и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.
 
 
По словам Алексея Гордеева, на сегодняшний день территория области газифицирована на 94%. Без важного ресурса пока остаются около 30 тысяч домов. Вице-спикер обратил внимание собравшихся на то, что сейчас перед властями стоит важная задача – необходимо подумать о людях, относящихся к социально незащищенным группам населения: нужно, чтобы им была предоставлена финансовая поддержка и их жилье вошло в программу газификации.
— Конечно, нужен механизм поддержки такой группе населения, которая самостоятельно с трудом сможет осилить финансирование внутридомовое: разводки газа, подводки газового оборудования.  Мы будем, безусловно, помогать. Нужно разрабатывать программу, посчитать затраты, и принимать решение, — заявил губернатор Александр Гусев, сообщив, что основную часть по газификации домов планируется выполнить до конца 2022 года.
 
Он добавил, что благодаря сотрудничеству с «Газпромом» Воронежская область вошла в топ-10 регионов страны, где газификация находится на высоком уровне.
– До 2026 года нам предстоит проделать огромный объем работы. Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 1,28 млрд руб. Особое внимание в предстоящие пять лет мы уделим газификации сел. Важнейшим направлением совместной работы станет выполнение поручения Президента России Владимира Путина, которое касается бесплатного подведения газа к домохозяйствам граждан. Мы активно включились в эту работу, – подчеркнул глава региона.
 
Кроме того, Владимир Путин распорядился к 2030 году закончить технически возможную сетевую газификацию России, напомнил Виталий Маркелов. Программы развития системы газоснабжения и газификации, рассчитанные на 2021-2025 годы, сегодня действуют в 67 субъектах страны.
— В частности, в конце прошлого года была подписана такая программа с Воронежской областью, а также план-график синхронизации работ на 2021 год. В результате новой пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная газификация региона. Это даст толчок к развитию промышленности, сельского хозяйства. «Газпром» – социально ответственная компания. Значительные средства в регионе направляются также по программе «Газпром – детям». Здесь будет построен большой, современный Центр водных видов спорта», — отметил Виталий Маркелов.
Фото – правительство Воронежской области.